Спортивная Audi S1 нового поколения получит 250-сил

Спортивная Audi S1 нового поколения получит 250-сил

19 червня 2018
0

Новая Audi A1 Sportback только что дебютировала, но уже появилась информация о готовящейся высокопроизводительной версии S1. По данным Autocar, спортивная Audi S1 нового поколения дебютирует в конце 2019 года.

В то время как топовая Audi A1 Sportback оснащается 1,4-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 200 л.с., под капот спортивной S1 будут ставить 2,0-литровый двигатель мощностью 250 л.с. «Хот-хэтч» в новом поколении будет доступен только с полным приводом Quattro. Дополнительная мощность в сочетании с меньшим весом платформы MQB A0 должны обеспечить автомобилю лучшие характеристики разгона и скорости, чем у старой Audi S1 Sportback мощностью 231 л.с. со временем разгона до ста за 5,9-секунды.

По словам Autocar, новая Audi S1 рассматривается как способ привлечь внимание молодых покупателей. В то время как детали стиля спортивной новинки все еще остаются в тайне, закономерно ждать спортивные биты по кузову, увеличенный диаметр колес и большой спойлер на крыше.

Новая Audi A1 Sportback более агрессивная в сравнении с предшественницей, в том числе благодаря стилю от оригинальной модели Audi Quattro 1980-х годов. Установка пакета S-Line делает автомобиль более привлекательным с увеличенными воздухозаборниками, вентиляционной прорезью под капотом и большим задним крылом.

Джерело: Volkswagen Drive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація