Спорткупе Mercedes-AMG GT-R будет представлено весной

22 січня 2016
0

Н еобычный вариант спорткара Mercedes-AMG GT впервые был замечен на испытаниях ещё в прошлом году, заставив наблюдателей гадать — над каким проектом работает компания? Автомобиль с тех пор претерпел изменения. В новом образце, сфотографированном на днях, скорректированы бамперы, решётка радиатора и антикрыло. Кроме того, появилось больше неофициальных сведений о машине, а называться она якобы будет Mercedes-AMG GT-R (или GT R).


Улучшенная аэродинамика (обратите внимание на внушительный диффузор) обеспечит автомобилю больше возможностей на треке. Выхлоп перенесён с краёв бампера в центр.

«Эрка» в некотором смысле будет считаться дорожной интерпретацией гоночной модели Mercedes-AMG GT3, хотя тут в большей степени речь о маркетинге, нежели об инженерном сходстве. На этих машинах даже моторы разные. Глава отделения Mercedes-AMG Тобиас Мёрс уже намекал, что следующая «горячая» версия GT должна использовать всё ту же «битурбовосьмёрку» 4.0, что и её младшие сёстры, только мощность её будет поднята примерно до 550 сил.


По предварительной информации, новая дорожная версия спорткара GT окажется не только мощнее нынешних, но и легче примерно на 80 кг.

Таким образом, эта модель заполнит промежуток между модификацией Mercedes-AMG GT S (510 л.с.) и исполнением Black Series (никак не менее 600 сил), которое выйдет существенно позже. Ну а «зажигалку» Mercedes-AMG GT-R мы ждём без камуфляжа уже на Женевском автошоу в марте нынешнего года, хотя официально компания пока не подтверждает информации о премьере. Если она состоится в предсказанный срок, то на рынок автомобиль поступит в первом полугодии.

Джерело: Drive

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація