CT5-V Blackwing: 677 сил на «ручке»

CT5-V Blackwing: 677 сил на «ручке»

02 лютого 2021
0

С опциональным 10-ступенчатым автоматом новинка наберет 97 км/ч за 3,7 секунды.

Компания Cadillac представила спортседан CT5-V Blackwing – этакий американский ответ новейшему BMW M5 CS. И слухи оказались правдивы: «заряженная» четырехдверка сменила трехлитровый 360-сильный битурбированный V6 на 6,2-литровый V8 с механическим нагнетателем.

У Cadillac CTS-V такой двигатель развивал 649 л.с. и 855 Нм, но для Blackwing-версии актуальной машины его форсировали до впечатляющих 677 л.с. (498 киловатт) и 893 Нм. Таким образом, новинка стала мощнейшей моделью в истории бренда. Мотор может сочетаться с доработанной шестиступенчатой механикой Tremec или 10-ступенчатой автоматической коробкой. В последнем случае разгон до 97 км/ч займет 3,7 секунды, а максимальная скорость превысит 322 км/ч.

Помимо установки мощного двигателя, инженеры Cadillac модернизировали подвеску Magnetic Ride Control 4.0 для достижения баланса между комфортным повседневным вождением и маневренностью на треке, доработали дифференциал eLSD для снижения массы и повышения надежности, перенастроили рулевое управление. Также новый топовый седан отличается от «обычного» CT5-V аэродинамическим обвесом, эксклюзивными коваными 19-дюймовыми дисками с резиной Michelin Pilot Sport 4S и опциональными карбон-керамическими тормозами, рядом карбоновых акцентов в салоне, рулем, 12-дюймовой цифровой приборной панелью с особой графикой и спортивными креслами.

Cadillac CT5-V Blackwing уже доступен для заказа в США по цене в 84 990 долларов. Поставки начнутся этим летом.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація