В Китае сразу две модели стали «Автомобилем года»

В Китае сразу две модели стали «Автомобилем года»

25 грудня 2020
0

Недавно в Китае были объявлены итоги конкурса «Автомобиль года», который проходил в рамках престижной премии за качество и инновации в машинах Xuanyuan Award 2021.

Известно, что она вручалась восьмой раз подряд, однако в текущем году она стала уникальной, так как жюри не смогли назвать одного победителя. Так, главный приз был разделен между двумя автомобилями.

Напомним, что Xuanyuan Award в Китае называют автомобильным Оскаром. Согласно опубликованным данным, во время финального заседания жюри провели пять голосований.

Необходимо это было потому, что, согласно традициям премии, никакое решение не будет считаться окончательным до того момента, пока с ним не согласятся все члены комиссии.

Однако они никак не могли определится с победителем между двумя седанами — Hongqi H9 и Xpeng P9. Известно, что в какой-то момент судьи приняли решение, что все-таки оставят одного победителя. Однако, когда им единогласно стал большой премиальный Hongqi, жюри решили все же, что это несправедливо по отношению к электрокару.

Отметим, что при выборе 10 лучших из шорт-листа в 25 автомобиль Xpeng P9 стал первым по числу набранных голосов.

Джерело: 32cars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація