SsangYong привезет во Франкфурт два концепта

03 вересня 2015
1

Меньше двух недель остается до открытия Франкфуртского автосалона, и с каждым днем мы узнаем все больше деталей того, что привезут в Германию автопроизводители. Южнокорейская компания SsangYong анонсировала сегодня дебют сразу двух концептов - XAV-Adventure и XLV-Air.

Первый, XAV-Adventure, вероятно намекает нам на то, как будет выглядеть четвертое поколение Korando, дебют которого ожидается в следующем году. Хотя, конечно, коробкообразный облик концепта далек от серийности. Тем не менее, в SsangYong утверждают, что XAV-Adventure они создавали, ориентируясь на молодых людей, жаждущих от автомобиля настоящих внедорожных способностей и наилучшей управляемости.

Концепт XLV-Air, в свою очередь, куда ближе к реальности. Он позволяет нам представить, каким будет ожидаемый в следующем году семиместный Tivoli с удлиненной колесной базой. Кроме того, кроссовер получит больший по объему багажный отсек (что, впрочем, справедливо только при сложенном третьем ряде сидений), а под капотом у него будет стоять 1,6-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом и 128 л. с. мощности, либо 115-сильный 1,6-литровый турбодизель. Агрегатироваться двигатели будут с 6-ступенчатой механической, либо с 6-диапазонной автоматической коробкой передач. Привод по умолчанию будет передним, но опционально предложат и полный.

Напомним, серийный 5-местный SsangYong Tivoli приводит в движение пока только 1,6-литровый бензиновый двигатель e-XG, потребляющий в комбинированном цикле 8,1-8,3 литра топлива в зависимости от типа коробки передач. Версия с дизельным мотором дебютирует наряду с концептами во Франкфурте.

В зависимости от комплектации, Tivoli может быть оборудован семью подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, мультимедийным комплексом с 7-дюймовым сенсорным экраном, навигацией и камерой заднего вида, системой автоматического переключения дальнего света на ближний и так далее. Базово кроссовер комплектуется 16-дюймовыми колесными дисками, однако за доплату можно установить и 18-дюймовые.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Взялись за дизайн і новинки не на жарт! Щось буде з цього роя...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація