SsangYong разработал стекла с сенсорным управлением

SsangYong разработал стекла с сенсорным управлением

06 лютого 2017
3

Компания SsangYong разработала специальные автомобильные стекла с системой сенсорного управления. Как сообщает Autocar, официальная премьера новой технологии состоится до конца нынешнего года. Открывать и закрывать стекла можно будет с помощью прикосновения.

В SsangYong отметили, что это первая в мире технология. Однако в 2015 г. о похожей системе рассказал директор по дизайну Jaguar Land Rover Ян Каллум. По его словам, в компании работают над сенсорным управлением боковыми стеклами. Водителю будет достаточно коснуться стекла, либо поднести палец, чтобы оно поднялось или опустилось. Директор по дизайну JLR не раскрыл подробностей сенсорного управления стекол, но подчеркнул, что эта технология вполне реальна, но когда она появится на серийном автомобиле, точно неизвестно.

Кроме этого, SsangYong планирует разработать ряд электрических моделей. Первый автомобиль с такой силовой установкой будет представлен в 2019-2020 году. В ближайшие три года SsangYong планирует представить три новинки. Все они получат электрические версии. Так, например, серийную версию получит концепт среднеразмерного кроссовера SIV-2. Прототип выполнен в том же стиле, что и компактная модель B-класса Tivoli. SIV-2 — так называемый «мягкий» гибрид: электромотор-генератор мощностью 10 кВт (13,6 л.с) помогает бензиновому турбомотору объемом 1,5 л при разгоне.

Также в 2019 г. SsangYong планирует представить новое поколение кроссовера Korando. Ожидается, что новинка получит полностью электрическую версию. Запас хода у кроссовера составит около 300 километров.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

forgiven  

І в цієї автофірми перспективні розробки...Респект.... Тільки згадати : ще 30 років назад це була компанія , що працювала суто на "оборонку " Півд.Кореї з єдиним в ассортименті війсковим "УАЗіком" - Корандо першого покоління , схожим на ГАЗ-69.....

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

forgiven, трішки поправлю Вас - у них було два військових джипи - крім "Корандо" був ще "Муссо".

+1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Sergiy Dickhtjar, "Носоріг" (Musso) стали випускати пізніше, з 1993 року , і він був цивільним.....Хіба не так ?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація