Стала известна дата ликвидации милиции в Украине

14 вересня 2015
4

В свою очередь будет проведен кадровый аудит сотрудников системы МВД, где будут оцениваться не только квалификация работников, но и их моральные качества.

«Начиная с 7 ноября в Украине не будет старой милиции, ее заменит новая полиция», — сказал глава МВД Арсен Аваков в Чернигове в воскресенье во время презентации набора в новую полицию, пишет «Украинская правда». «К концу года в Украине будет 6-7 тыс. полицейских, всего — около 152 тысяч», — отметил глава МВД. Министр отметил, что «это не значит, что всех, в том числе лучших сотрудников, «под нож», главное — перезагрузка смыслов». По его словам, все процессы реформирования запускаются в 2015 году, но до конца года они не завершатся.

Аваков также отметил, что до конца года на полицию предусмотрено направить около 140 млн грн, соответствующие изменения в госбюджет должен внести парламент. Также необходимую помощь и поддержку Украине предоставляют иностранные партнеры из США, Канады, Японии и ЕС.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Невже? А раз не буде міліції, то й міністра теж потрібно скоротити?

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

У нас в Одессе, говорят "новая" полиция очень хороше берет взятки как и старая, нарушил, документ с баблом дал и поехал.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Romario  

"говорят"... Одесситы еще те "говоруны". Народ верит фактам!

-3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Имитация реформ раздражает сильнее их отсутствия.

+5-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація