Стала известна мощность мотора самой доступной «Теслы»

Стала известна мощность мотора самой доступной «Теслы»

08 серпня 2017
0

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) опубликовало сертификационные документы на серийную версию самой доступной модели Tesla – электрокара Model 3. Из них стало известно, в частности, что отдача мотора новинки составляет 192 килотватта, что эквивалентно 262 лошадиным силам.

Из документа также следует, что Tesla Model 3 оснастили единым блоком литий-ионных батарей, емкость которого составляет 80,5 киловатт-часа. Номинальное напряжение в системе равно 350 вольтам. Все эти данные относятся к топовой модификации электрокара – Long Range. Во время премьеры серийной версии модели их не озвучивали.

Дебют серийной версии Model 3 состоялся в июле. Новинка будет предлагаться в двух модификация: стандартной и версии Long Range. В первом случае запас хода новинки составляет 354 километра, а во втором – 498 километров. Базовый вариант Model 3 разгоняется с места до 96 километров в час за 5,6 секунды, а топовый – за 5,1 секунды.

Цены на модель начинаются с 35 000 долларов. За версию с 498-километровым запасом хода автопроизводитель просит минимум 44 000 долларов. Стандартное оснащение Model 3 включает в себя 15-дюймовый экран на центральной консоли, через который осуществляется управление почти всеми функциями машины, двухзонный климат-контроль, а также оборудование, необходимое для работы системы автономного управления.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація