Стали известны некоторые подробности о новом кроссовере Volkswagen

25 серпня 2016
0

Новый семиместный кроссовер от немецкой компании Volkswagen, который, вероятно, получит название Teramont, будет официально представлен только в конце этой осени в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе, и пока компания держит техническую информацию о новинке в секрете. Однако некоторые подробности известны уже сейчас.

Так, дизайн кроссовера, согласно ожиданиям многих экспертов, выполнен в стилистике концепт-кара CrossBlue, который компания привозила в Детройт еще три года назад. Также отмечаются некоторые сходства и серийными SUV – если для внешности Teramont и Tigaun «донором» стал CrossBlue, то дизайн интерьера новинка позаимствует у того же Tiguan.

По неофициальной информации, в основу нового VW Teramont ляжет удлиненная модульная платформа MQB. Ожидается, что линейка двигателей новинки будет представлена четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами, а также одним шестицилиндровым мотором. Серийное производство кроссовера, вероятно, будет налажено на предприятии VW AG в городе Чаттануга, штат Теннеси.

Относительно названия новинки все тоже не так очевидно. Официально компания пока не оглашала имя новой модели, но в июне текущего года концерн получил права на использование названия Teramont. Один из топ-менеджеров североамериканского подразделения концерна Генрих Вобкен заявил, что новинка получит «звонкое» и «легкопроизносимое» название, которое может и не начинаться с буквы «T».

Джерело: MotorPage.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація