Стало известно имя пикапа на базе Jeep Wrangler

Стало известно имя пикапа на базе Jeep Wrangler

12 листопада 2018
1

На сайте Jeep Scrambler Forum раскрыли торговое название пикапа на базе внедорожника Wrangler. Судя по скриншоту с официального сайта производителя, новинка воскресит имя Gladiator, которое последний раз использовалось на концепт-каре в 2005 году.

Сначала предполагалось, что модель получит название Scrambler в честь одноименного пикапа, который выпускался до 1986 года. Однако руководство Jeep приняло решение вернуться к историческому обозначению и возродить имя Gladiator - так называли полноразмерные пикапы на платформе Wagoneer. Модель выпускалась с 1962 по 1988 год и легла в основу первого послевоенного грузовика армии США.

1962–70 Jeep Gladiator

В 2005 году на автосалоне в Детройте Jeep представил концептуальный пикап Gladiator с раздвижной грузовой платформой и съемной брезентовой крышей. Внедорожник оснастили двумя рядами сидений, шестиступенчатой «механикой» и 2,8-литровым дизелем мощностью 165 лошадиных сил.

Концептуальный Jeep Gladiator образца 2005 года.

Последний пикапа в линейке Jeep - Comanche. Модель выпускалась вплоть до 1992 года. Внедорожник был доступен с задним или полным приводом и двумя вариантами длины грузовой платформы. В основе «Команча» лежала платформа Cherokee c пружинной подвеской спереди и рессорами сзади.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Думаю, у версії "Рубікон" буде взагалі суперовим!

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація