Стало известно, когда в Украине появится Volkswagen Golf за полцены

Стало известно, когда в Украине появится Volkswagen Golf за полцены

18 липня 2017
55

Партия автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen, которые будут поставлены в Украину из США, станет доступна украинцам с начала сентября. Об этом на своей страничке в Фейсбук заявил импортер Volkswagen в Украине компания «Порше Украина».

Универсал Фольксваген Гольф Спортваген будет поставляться в двух версиях – S и SEL по цене $18 и $22 тыс. соответственно по курсу, установленному импортером.

Первая комплектация комплектуется тканевым салоном, 16-дюймовыми дисками, электростеклоподъемниками всех дверей. Более дорогая – с кожаным салоном, панорамным люком и 18-дюймовыми дисками.

Для сравнения — новый VW Golf 2017 года производства Германии с двигателем аналогичной мощности (правда, бензиновым) и коробкой DSG (в кузове хэтчбек), согласно конфигуратору на сайте импортера, стоит от 680.182 грн. (т.е. $26 тыс.).

Объем первой партии составит 600 единиц. Автомобили будут разных цветов кузова и интерьера. Дилеры марки уже сейчас принимают предварительные заказы на машину, а вскоре начнут брать и предоплату. Дилеры также утверждают, что после первой партии будет и вторая, но когда и по каким ценам – не уточняют.

Скандально дешевые Volkswagen Golf Sportwagen оснащены дизельными двигателями объемом 2,0 л мощностью 150 л.с. Это моторы серии ЕА288, которые пришли на замену тем, которые были уличены в неправдивых показаниях по нормах выхлопа. То есть автомобили с данными моторами можно считать экологически чистыми. Они соответствует нормам Евро 5, что соответствует украинскому законодательству.

Все машины из данной партии оснащаются 6-ступенчатой коробкой передач DSG с «мокрым» сцеплением.

Фольксваген Гольф Спортваген выпущены на заводе в Мексике в 2015 и 2016 годах и продаются на украинском рынке по спецценам из-за того, что на рынках Северной Америки от дизельных двигателей отказались.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
technoman  

Пора и Шкодовцам подумать за аналогичные скидки

+3-4ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

technoman, ты шо,что-бы каноничная скинула цены!У них и так нормальные цены, как считает их менеджмент, только вот... в комплектации "бубен". И вообще шкоды только дорожают с годами))

+18ВІДПОВІСТИ  
Shep  

technoman, евреекар ? скидки?

+10-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Sаня  

Налетай, торопись! Покупай живопись!

+5ВІДПОВІСТИ  
Pаul  

Цитата:
"Фольксваген Гольф Спортваген выпущены на заводе в Мексике в 2015 и 2016 годах и продаются на украинском рынке по спецценам из-за того, что на рынках Северной Америки от дизельных двигателей отказались."
1. Модели аж 15-го года? в 16-й верится больше.
2. Про "Отказались" - США (хз как в Канаде) легковой дизель вроде и так не особо пользовался популярностью.
3. Прослеживается тенденция отказа от дизельных двигателей и создания бензиновых с подобными характеристиками (imho) как к примеру Citroen C4 1,2 (130 л.с./5500 об.мин и 230Нм/1750 об.мин). Вон мер Парижа грит, что в ближайшие несколько лет в'езд в Париж на легковом дизеле будет облагаться драконовским налогом/тарифом. Мол екология. Афины, Мадрит (вроде=по новостям) тоже готовят такие сюрпризы.
Вопрос, как часто нам будут привозить дизельные авто со скидкой? Навряд часто, автопроизводители перестроятся.
Вывод можно брать. По возможности/необходимости.

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Pаul, считаю,некорректно сравнивать официальный автомобиль с Мексикой или ещё с чем-то..с таким уже успехом можно взять авто из Арабских Эмиратов для разных стран выпускающих авто и сравнить те цены (серых дилеров ) с официалом,а там разница будет не менее сладкое предложение,а то и лучше.

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Slavik0080, Славик, так ты же сравнивал джетту с октавией когда покупал это рынок, можно сколько об этом дискутировать в теории, но когда у тебя на руках деньги, ты идешь и сравниваешь цены и то что за них можешь получить)) я уверен что если бы ты брал машину сейчас, то выбрал бы этого гольфа, а не октавию

+4-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 9
sinbadun  

Ой... как укололо... уж как то очень напоминает продажи VW Pointer.Или показалось)))

+2ВІДПОВІСТИ  
Avr777  

Сегодня был в салоне, первая очередь вся раскуплена, записался на вторую

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Avr777, чего и следовало ожидать, надеюсь цены не поднимут, вторая партия джетт в том году подорожала на 3К$

-3ВІДПОВІСТИ  
Avr777  

Shep, если подорожает на 3К, скорее всего откажусь.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Bogemia  

за 20 штук можно купить уйму достойных тачек не хуже гольфа - НОВЫХ 2017, а не шлаг 2 летний , который не нужен Америке!

+5-13ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Bogemia, предложения в студию, только не начальные цены с билбордов, а конкретные цены за конкретные комплектации, начнем с 18К$ , ждем

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Bogemia  

Shep, если нужна информация - жми на клаву и гугли! кто ищет тот найдет! конкретно!

+4-11ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
Ильяс Минебаев  

Не очень 50%

+1ВІДПОВІСТИ  
6a6uhbhyk  

... з американського форуму:

- Has anyone noticed any difference in quality of a Mexican built vs.German built car?
- I did find a burrito in my Golf ...

+9ВІДПОВІСТИ  
Шкипер  

А мексиканского нелегала, который жрал это бурито он не нашел?

+4ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Шкипер, может повезти с паком марихуаны вместо запаски

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

У нас Гольфы есть свободные,никакой паники нет.Есть ещё Туран 7 мест 23500уе и 24900уе топовый.

-1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

кстати...в фб наш дилер выложил фоты артеона р-лайн, приехал к ним... просто офигительно красивая и технологичная тачка!

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Shep, я смотрел обзоры.В плане мотора там всё шикарно,ну внешнего дизайна.А вот внутри,сказали,самый обычный Вольск,что печально,учитывая его стоимость.

-5ВІДПОВІСТИ  
Yasik  

Slavik0080, ну интерьер гольфа это во-первых вкусовщина.
А во-вторых, смотря с чем сравнивать. Вот если этот Гольф в компл. sel (22к) и мою шкоду tour (которая стоила 22к... 9.5 лет назад) то с интерьером все очень хорошо (в ночное время аж очень, очень).

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 12

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація