Стартовал серийный выпуск Lada Vesta

25 вересня 2015
5

«АвтоВАЗ» запустил серийное производство седана Lada Vesta. Сборку модели наладили на предприятии «ИжАвто».

Седан построен на новой платформе собственной разработки Волжского автозавода. Однако ряд компонентов позаимствован от автомобилей альянса Renault-Nissan, включая рулевое управление, торсионную балку и тормоза.

По предварительным данным, сначала новинка будет предлагаться с 1,6-литровым 16-клапанным мотором мощностью 106 лошадиных сил, который сможет работать в паре с механической коробкой передач или «роботом». Затем появятся версия с агрегатом аналогичного объема, выдающим 114 лошадиных сил.

«Веста» будет предлагаться в модификациях «Классик», «Комфорт» и «Люкс». Список стандартного оборудования включит две подушки безопасности, ABS, систему стабилизации, электроусилитель руля, систему помощи при старте в горку, кондиционер, аудиоподготовку, а также функцию экстренного оповещения о чрезвычайных ситуациях «ЭРА-ГЛОНАСС».

Вариант «Комфорт» будет предлагаться с подогревом передних сидений, внешними зеркалами с электроприводом и обогревом, а также с аудиосистемой с Bluetooth и 4,3-дюмовым экраном. Топовая версия седана получит обогрев лобового стекла, датчики света и дождя, задние электростеклоподъемники и 16-дюймовые литые колесные диски.

По данным издания «Автосреда» стоимость Lada Vesta будет варьироваться от 495 до 600 тысяч рублей ($7 480 - 9 020). Официальные цены объявят перед началом продаж, которые стартуют 25 ноября.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
ky2zoff  

Автотаз в непростые времена решил на кузовщине бабло зарабатывать - такие выебоны не каждый жестянщик возьмется выводить.

+5-5ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Думаю в России на эти автомобили уже стоит очередь! Для понимания чего они там сделали, нужно подождать 1 год и посмотреть на отзывы и тесты простых людей. Тогда можно объективно оценить коммерческий успех данного автомобиля. Как по мне, это самая интересная (по дизайну) машина от ВАЗ, касательно качества серийных агрегатов, то это не KIA RIO и Solaris - Accent (c китайскими моторами), которые как не странно хорошо работают в СНГ. Уверен, ждать чуда от ВАЗ пока не стоит, а список стандартной комплектации очень не плохой, система стабилизации, помощь при старте в гору, эра-глонасс, это реальный шаг вперёд, как для ВАЗ. Интересно какая гарантия на данный автомобиль? Какая гарантия на кузов от коррозии? Из какой стали делают эти авто, насколько её хватит?

+4-3ВІДПОВІСТИ  
andrey_86  

Да говорилось уже неоднократно. Гарантия 5 лет. Кузов полностью оцинкованный. Если не ошибаюсь - 6 лет от сквозной коррозии. Прокат тот же самый из которого делают Альмеру или Сентру.

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Автопром  

Неплохо:-) А какие перспективы в Украине?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Латигор  

Надеюсь, что никаких

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація