Старт продаж новой Honda Vezel

Старт продаж новой Honda Vezel

22 квітня 2021
0

Так, 23 апреля на японском рынке начнутся компактного кроссовера Honda Vezel нового поколения. Пока автомобиль показали только в праворульном исполнении и спецификации для Японии. Вариант для внешних рынков, в том числе под наименованием HR-V, дебютирует позже.

Новый кроссовер Honda Vezel получил кузов с двухобъемным профилем, боковинами без молдингов и агрессивным оформлением передней части. Дополнительную динамику машине придают широкие фаски, расположенные вокруг колесных арок, а также поясная подштамповка. Другие интересные особенности нового Honda Vezel - это решетка радиатора, выполненная в цвет кузова, объёмная крышка капота и наружные ручки задних дверей, спрятанные в углы окон. Длина кроссовера составляет 4330 мм.

Салону нового Honda Vezel придан нарочито спортивный стиль. Здесь нет лишнего объема пластика: дефлекторы вентиляции визуально объединили в цельную горизонталь, экран медиасистемы по последней моде выполнили на манер планшета, а рулевое колесо сделали трехспицевым с толстым ободом.

Новый Honda Vezel будет выпускаться в двух версиях: бензиновой и гибридной. В первой используется 1,5-литровый атмосферный мотор L15Z (115 л.с. и 142 Нм), вариатор и полный привод. При этом модификация e:HEV предусматривает дополнительно к 106-сильному двигателю внутреннего сгорания такого же объема электромотор, общая отдача связки составляет 131 л.с. и 253 Нм крутящего момента. Плюс к этому у неё имеется система полного привода.

Заявленный расход топлива для нового Honda Vezel - 4 л/100 км - у гибрида и 5,9 л/100 км - у бензиновой версии. Цены на Vezel второго поколения стартуют с отметки 2 млн 279 тыс. 200 иен (это примерно 21 100  долларов на актуальному курсу) за обычный кроссовер и 2 млн 658 тыс. 700 иен ($24 700) за гибрид.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація