Старые шины пойдут на строительство автодорог

05 травня 2015
6

В Польше разработали уникальный способ производства битума с добавлением резины, что делает автодороги более прочными и решает проблему утилизации шин.

По словам Анджеца Вышинского, являющегося председателем Польской ассоциации асфальтовых подрядчиков, асфальт с добавлением резины, полученной из отработанных шин, позволяет не только с пользой избавляться резиновых отходов, но и повысить безопасность и долговечность дорожного покрытия, передает портал www.segodnya.ua

Преимуществом нового асфальтового покрытия является повышенная устойчивость к растрескиванию, старению и низким температурам. Все это уменьшает расходы на ремонт и содержание дорог, обеспечивая более длительный срок службы дорожной поверхности. По сравнению с традиционными путями, такой метод способствует уменьшению шума от идущих автомобилей на 3-6 дБ. Чтобы покрыть 1 км «тихой» дороги требуется от 400 до 1200 использованных автомобильных шин. Сообщается, что уже более 100 км дорог в Польше покрыто резиной.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sаня  

Все новое это хорошо забытое старое.

+3ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Наконец-то догадались!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
s1205  

А что в Украине мало старых покрышек???, господа бизнесмены вот ВАМ готовый start-up - действуйте!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Jeugen  

А яким чином відбивати вкладенні кошти? Наша держава, за старою звичкою, бізнесменам, які не належать до родичів чи друзів влади - гроші не виплачує.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

А металлокорд куда девают? Не уж то из каждой покрышки вынимают?

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

В Украине проблем с утилизацией покрышек нет...все сжигают на майдане.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація