Страшнее «Гольфа» зверя нет: полицейская версия хэтчбека способна догонять суперкары

Страшнее «Гольфа» зверя нет: полицейская версия хэтчбека способна догонять суперкары

19 січня 2018
6

Ein, zwei, Polizei – знаменитое тюнинговое ателье Oettinger представило на мотор-шоу в Эссене полицейский VW Golf, способный утереть нос любому гражданскому суперкару. Такие машины для германской полиции очень актуальны – ведь на многих автобанах страны нет скоростных ограничений, а приобрести мощные перехватчики от Porsche или BMW не всегда по карману подразделениям маленьких провинциальных городков.

Автомобиль оснащен спецсигналами на крыше и в решетке радиатора и окрашен в традиционный для Bundespolizei сине-серебристый цвет – впрочем, с хулиганской желтой оторочкой по краям пластикового обвеса, излюбленной продукции Oettinger. Благодаря ему машина выглядит очень хищно и уже одним своим внешним видом готова напугать нарушителя. Однако главные отличия полицейского Golf R, как вы, наверное, уже догадались, внутри.

Ребята из Фридрихсдорфа разогнали стандартный двухлитровый турбомотор с 310 лошадей до 400 с лишним. С таким движком Golf R разгоняется до «сотни» за 3,6 секунды, а максимальная скорость машины выросла до 290 км/ч – так что, согласитесь, суперкарам есть чего бояться. Венчают это дело прямоточная система с четырьмя 90-миллимитровыми патрубками и специальные тормоза от Oettinger – благодаря оригинальным колесным дискам на R20 их суппорта прекрасно видно.

К сожалению, полицейский VW Golf R пока лишь концепт-проект, и вряд ли в ближайшее время он появится на германских трассах. Однако тот факт, что он создан в рамках программы Tune It! Safe! при финансовом участии Федерального министерства транспорта, внушает надежду полицейским – и страх нарушителям Правил дорожного движения!

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Maximiliano7  

Вот о такой машине я думал, когда читал ниже статью про украинскую полицию, которая получила машины, от которых не удерёшь))

+5ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Maximiliano7, Вы представляете если нашим полицейским "ездунам" дать такую пушку по жопу? они с аморфным приусом в управлении справиться не могут... это ж обезьяны с гранатами будут...

+7-6ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

Shep, Согласен!
Но всё равно у меня в голове не укладывается понятие "динамичная машина" и "Шкода Рапид 1.6").

+8ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
lesha11jan  

Вот о такой машине я думал, когда читал ниже статью про украинскую полицию, которая получила машины, от которых не удерёшь))

ВІДПОВІСТИ  
BataniQ  

Посмотрите сначала на клиренс данного авто и посмотрите на наши дороги)))) нашим полицаям такой авто не подойдёт!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація