Streit Group представила новую бронемашину Gepard ASV 4x4

Streit Group представила новую бронемашину Gepard ASV 4x4

15 вересня 2017
0

Канадская компания Streit Group на выставке DSEI 2017 показала новый многоцелевой бронированный автомобиль Gepard ASV 4x4.

Броневик Gepard ASV был разработан, в качестве нового поколения многоцелевых машин, которое может использоваться для различных задач, например, как машина перевозки взрывоопасных грузов, для городского и пограничного патрулирования или сопровождению конвоя.

Gepard ASV обеспечивает круговую защиту от стрелкового оружия, ручных гранат и осколков. Стандартный уровень защиты CEN B6.

На крыше машины есть один люк, его можно использовать для установки небольшого боевого модуля с дистанционным управлением или управляемого боевого модуля, вооруженного 7,62 или 12,7-мм пулеметом.

Новинка конструктивно разделена на три основных отделения с двигателем спереди, водителем и командиром за ним и десантным отделением сзади, с шестью индивидуальными сиденьями. В задней части машины находится грузовое отделение. Конфигурацию сидений можно менять в соответствии с требованиями заказчика. Снаряженная масса машины составляет 7300 кг при грузоподъемности 1500 кг.

Gepard ASV базируется на шасси Ford F-550 и приводится в движение 6,7-литровым дизельным двигателем V8 Turbo, оснащенным 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Он может передвигаться с максимальной скоростью 120 км/ч с максимальным запасом хода до 800 км.

Джерело: TSN.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація