Студенты художественной школы нарисовали для Renault машину-костюм

30 травня 2016
0

Компания Renault назвала трех победителей дизайнерского конкурса на лучший интерьер автономной машины будущего. Конкурс был организован совместно с лондоскими художественными школами — Университетом искусств и Колледжом искусств и дизайна. Один из трех главных призов получили студенты Лили Тагиури, Женью Гао и Евгения Черных, подготовившие проект экзокостюма Oura.

Oura представляет собой творческую интерпретацию концепции самоката Segway — в его «сферических колесах» расположены гироскопы, помогающие «водителю» удерживать равновесие. Костюм, как пояснили создатели, позволяет буквально парить на городом.

Второй проект подготовили Кьюнгеун Бае, Лучинд Малхолланд и Каликса Олланье — он получил название SYEO (Share Your Extra Office — «Поделись своим вторым офисом»). Концепт представляет собой автомобиль для рабочих встреч, внутреннее пространство которого может трансформироваться в зависимости от характера переговоров. К примеру, для решения вопросов методом мозгового штурма кабина может изменить высоту, а окно — превратиться в интерактивную панель.

Авторами третьего проекта — Phantasy — стали Белинда Дешам, Рю Сюн и Майк Симонелли. Дизайнеры подготовили круглый вращающийся интерьер, компоновку и цвет которого можно менять в зависимости от настроения. Цвет выбирается с помощью специальных наручных часов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація