Subaru меняет президента из-за скандала

Subaru меняет президента из-за скандала

02 березня 2018
0

Должность президента компании Subaru Ясуюки Ёсинага освободит в июне 2018 года, после 87-го ежегодного собрания акционеров. Об этом говорится в официальном сообщении автопроизводителя. При этом он по-прежнему будет занимать пост главного исполнительного директора, а также сядет в кресло председателя совета директоров.

Самый высокий пост в структуре исполнительного руководства японских корпораций займет глава североамериканского подразделения Subaru Томоми Накамура. На его освободившее в Америке место будет назначен нынешний заместитель Том Долл.

Изменения в руководстве стали следствием скандала, о котором портал «Колёса.ру» сообщал ранее. В октябре прошлого года стало известно о том, что работники японских заводов ненадлежащим образом проводили финальную оценку качества выпускаемых автомобилей, который были предназначены для продажи на домашнем рынке. Из-за этого производителю пришлось отозвать порядка 417 000 машин марки.

Ранее сообщалось, что эта проблема носит чисто «бумажный» характер: то есть у сотрудников, занимавшихся проверкой безопасности автомобилей, есть все необходимые навыки, однако, в организации был выявлен ряд недочётов в документообороте, из-за которого не все работники вовремя получили сертификаты о квалификации.

По информации The Wall Street Journal, этот скандал только подтолкнул Ясуюки Ёсинагу и руководство компании Subaru к окончательному решению о нынешних кадровых перестановках. При этом сам нынешний президент решил уйти ещё в сентябре прошлого года, то есть за месяц до того, как появилась информация о некорректности проверок машин для японского рынка. Он занимал свою должность с 2011 года.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація