Subaru определился с названием для новой гибридной модели

Subaru определился с названием для новой гибридной модели

19 квітня 2018
0

Subaru планирует представить до конца текущего года новую модель с подзаряжаемой гибридной силовой установкой Plug-In Hybrid. Называться эта новинка будет Evoltis.

Как стало известно, ещё 26 марта компания Subaru подала в Департамент по патентам и товарным знакам США заявку на утверждение нового названия Evoltis. В заявке говорится, что это название будет использовано в автомобилях. К сожалению, там не сказано, к какому сегменту автомобильного рынка оно относится. Вероятно, речь идет о новом компактном кроссовере, примерно таком же, как модель Subaru Crosstrek (см. фото).

Пока об этой новинке известно очень мало. Мы только знаем, что она получит подзаряжаемую гибридную силовую установку Plug-In Hybrid. Возможно, её позаимствуют у Toyota Prius Prime. У Prius Prime общая мощность гибридной силовой установки составляет 121 л.с., а на электромоторах он проезжает около 40 км. Наверное, такие показатели будут и у нового гибрида Subaru.

По данным Car and Driver, Subaru Evoltis получит полноприводную систему E-Four с дополнительным электромотором, созданную инженерами компании Toyota. Такая система, кстати, сейчас уже используется на Prius (но только в Японии). Таким образом, в линейке Subaru появится ещё одна полноприводная модель.

Когда Evoltis появится в продаже – пока не известно. Думаем, что вначале его предложат на рынке США, а потом уже в других странах.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація