Subaru откажется от развития модели BRZ

24 червня 2014
0

Купе Subaru BRZ, скорее всего, не получит следующего поколения. Компания Toyota, совместно с которой велcя проект, планирует расширять сотрудничество с BMW по разработке спортивных машин.

Скорее всего, следующее поколение Toyota GT 86, совместного проекта Toyota и Subaru, будет создаваться Toyota совместно с баварской компанией. Автомобиль должен стать мощнее, престижнее и получить новейшие гибридные технологии. В таком случае второго поколения Subaru BRZ просто не будет.

Напомним, в январе 2013 Toyota и BMW заключили договор, согласно которому будут вместе работать над созданием некоторых автомобилей. В рамках долгосрочного сотрудничества компании займутся разработкой силовой установки на топливных ячейках, нового типа аккумуляторов и легких композитных материалов. Сотрудничество продлится до 2020 года.

В ближайшее время компании закончат работу над новым типом аккумуляторов, который в корне изменят отношение потребителей к электрокарам. Главное отличие новых батарей заключается в их значительно большей емкости и скорости восполнения заряда. По мнению директора BMW по маркетингу Яна Робертсона, использование таких аккумуляторов на серийных электрокарах сделает этот транспорт намного привлекательней для рядового потребителя.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація