Subaru покажет концепт кроссовера с автопилотом

07 жовтня 2015
0

В рамках Токийского автосалона компания Subaru презентует сразу два концепт-кара. Первый – это 5-дверный вариант Impreza нового поколения, а второй – очередная ревизия концептуального кроссовера VIZIV (Vision for Innovation), олицетворяющего собой будущий серийный Subaru с системой автоматического вождения и несколькими новыми системами безопасности.

Справедливости ради нужно сказать, что в отличие от VIZIV 2013 года и VIZIV 2 образца 2014-го, нынешний VIZIV Future Concept выглядит куда более реалистично. Пожалуй, не хватает концептуальному кроссоверу только пары задних дверей, дабы повысить практичность эксплуатации автомобиля.

Подробности о системе автономного вождения, а также о новых технологиях обеспечения безопасности японцы пока держат в секрете. Пока известно лишь то, что концепт оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя с турбонаддувом, позаимствованного у Levorg, и модернизированного электромотора, смонтированного на задней оси и отвечающего за активацию полного привода.

Что же до концепта Impreza, то пока о нем неизвестно практически ничего. Есть несколько скетчей, но делать выводы по ним преждевременно. Нужно подождать премьеры, которая состоится 28 октября. Хотя, судя по дизайнерским наброскам, Impreza получит весьма динамичный облик с покатой линией крыши, спойлером, C-образными фонарями и массивными крыльями.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація