Subaru покажет подзаряжаемый гибрид в 2018 году

Subaru покажет подзаряжаемый гибрид в 2018 году

24 травня 2017
0

Компания Subaru долгое время находилась в роли не то что догоняющих, а бесконечно отстающих в области моделей с гибридными или электрическими силовыми установками. Это объясняется просто — у небольшой японской компании попросту не было достаточных средств для их создания

Однако, Subaru объявила о рекордных инвестициях в 1,2 миллиарда долларов, которые пойдут на разработку экологически чистых автомобилей и автономных технологий.

В следующем году Subaru представит свой первый подзаряжаемый (plug-in) гибридный автомобиль. Он будет создан на базе существующей модели, скорее всего, для него возьмут успешный на всех рынках кроссовер Subaru XV.

«Есть привлекательные модели, например, Subaru XV. Покупатель из Пекина хочет купить ее, но из-за ограничений может взять только электромобиль. Мы должны представить ему такую возможность», — заявил в интервью Bloomberg глава Subaru Ясюки Йошинага.

Электромобиль Subaru планирует представить в 2021 году. По словам Йошинаге это будет полностью новая модель. При этом, глава Subaru признает, что у его компании недостаточно компетенций в этой области, поэтому силовой агрегат и аккумуляторы для электромобиля будут разрабатываться совместно с партнером. Сейчас среди возможных компаний, которые могут помочь Subaru, называют Panasonic и Samsung.

Джерело: motorpage.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація