Супергибрид Koenigsegg Regera доберётся до Австралии в 2018 году

Супергибрид Koenigsegg Regera доберётся до Австралии в 2018 году

21 лютого 2017
0

Шведская фирма Koenigsegg и маркетинговая компания Prodigy Automotive, базирующаяся в Брисбене, подписали соглашение на поставку в Австралию купе Regera. Первый экземпляр 1500-сильного гибрида доберётся до Зеленого континента в 2018 году.

Как отмечают местные СМИ, модель Koenigsegg Regera будет предложена в Австралии по цене более трёх миллионов долларов. Напомним, 2-дверная машина шведского бренда оснащается гибридной силовой установкой, в состав которой входит 5,0-литровый двигатель V8 твин-турбо, три электрических мотора, комплект аккумуляторов и специально разработанная для этого автомобиля трансмиссия KDD: технология так называемого «прямого привода» без привычных переключений передач. Суммарная отдача – 1500 лошадиных сил и около 2000 Нм крутящего момента.

Супергибрид Koenigsegg Regera способен «выстреливать» с нуля до первой сотни за 2,8 секунды. Максимальную скорость в 400 км/ч автомобиль набирает за двадцать секунд. Ранее представители шведского бренда заявляли, что планируется выпустить всего 80 единиц модели Koenigsegg Regera, каждый из которых оценён в 2 100 000 евро. На текущий момент компания не сообщает, сколько экземпляров 1500-сильного купе будет доставлено в Австралию.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація