Суперкар ATS GT: новинка от возрожденной итальянской компании

Суперкар ATS GT: новинка от возрожденной итальянской компании

07 листопада 2017
0

Возрождённая итальянская компания ATS (Automobili Turismo e Sport) вернулась с очень крутой тачкой. Встречайте, новый суперкар ATS GT. Всего планируется выпустить 12 таких автомобилей, каждый из которых будет продан по цене ?1 000 000 ($1 314 000).

Стоит напомнить, что фирма ATS (ATS Automobili) начинает свою историю с 60-х годов прошлого столетия. Компания была образована в результате «дворцового переворота» в Ferrari: тогда Энцо Феррари и несколько ключевых для итальянской компании фигур столкнулись с непреодолимыми разногласиями, в результате чего последние ушли и решили образовать собственную фирму.

После этого компания ATS уходила в забытье. Однако в 2012 году фирму возродли. В настоящее время компанией управляет Даниэль Маритан (в прошлом гонщик, а ныне импортер и дистрибьютор дорогостоящих автомобилей) и Эмануэле Бомбои (бывший дизайнер Fiat и Bertone).

Что касается новой машины. Суперкар ATS GT — «продолжатель славного дела» классической модели ATS 2500 GT, которая была выпущена в середине 1960-х. К слову, тираж модели ATS 2500 GT также составлял 12 единиц. Однако, справедливости ради, какого-то существенного следа в истории этот автомобиль так и не оставил.

Новый суперкар ATS GT имеет определенное сходство с британским купе McLaren 650S. В настоящее время нет точной информации о возможной конструктивной связи между этими машинами. Что касается «начинки». В движение представленное купе ATS GT приводится 3,8-литровым двигателем V8 твин-турбо. Мощность – 650 лошадиных сил. Крутящий момент – 678 Нм.

При этом в компании ATS Automobili сообщили, что в качестве опции готовы повысить отдачу стокового мотора до 700 л.с. и 750 Нм. Заявленный разгон с нуля до первой сотни – около трёх секунд. Максимальная скорость – 330 км/ч. В паре с мощным мотором трудится 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия. Привод – на задние колёса.

Также сообщается, что в основе суперкара ATS GT находится шасси из углеродного волокна. Снаряженная масса составляет чуть менее 1,3 тонны. В распоряжении водителя будет три режима движения Viaggio, Sport и Corsa. Первый направлен на дороги общего пользования, а Sport и Corsa откроют весь потенциал автомобиля на гоночном треке.

В оснащение нового спортивного купе ATS GT входят 20-дюймовые «катки» спереди и 22-дюймовые сзади. Также имеются высокопроизводительные тормозные механизмы Brembo из композитных материалов, а также воздушный тормоз, расположенный в задней части машины.

Кроме всего прочего, клиенты смогут воспользоваться всеми различными услугами итальянской компании. По неофициальной информации, в дальнейшем возможно появление «заряженной» версии представленного купе с логотипом R.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація