Suzuki Gixxer признали мотоциклом года

05 березня 2015
0

Компания Suzuki подтвердила статус одного из мировых лидеров в области производства мототехники, в Индии. Модель стритбайка Suzuki Gixxer получила признание экспертов в области мототехники, став лучшим мотоциклом 2014 года по версии авторитетных индийских средств массовой информации.

Этот стритбайк может похвастаться не только своим задиристым обликом, но и высокими показателями топливной эффективности. Впервые Suzuki представила этот мотоцикл в январе 2014 года. Модель производится на заводе индийского подразделения японского концерна Suzuki Motorcycle India Private Limited, и оснащается одноцилиндровым четырёхтактным двигателем объёмом 155 кубических сантиметров с воздушной системой охлаждения. Мотор Suzuki Gixxer развивает максимальную мощность в 14,8 лошадиных сил, а его крутящий момент равен 14 Нм.

Напомним, компания Suzuki основана в 1909 году. Сегодня основная сфера деятельности Suzuki – производство компактных и малолитражных автомобилей, а также мотоциклов, ATV, лодочных моторов и др. По всему миру Suzuki ежегодно продает около трех миллионов автомобилей и около двух с половиной миллионов мотоциклов. Продукция Suzuki представлена в 201 стране мира. В штате Suzuki Motor Corporation занято более 54 000 сотрудников.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація