Suzuki продолжит выпуск Grand Vitara и Kizashi

09 грудня 2014
15

Компания Suzuki пока не сняла с производства внедорожник Grand Vitara и седан Kizashi, сообщает со ссылкой на руководителя австралийского офиса марки Эндрю Мура CarAdvice. Ранее стало известно о том, что выпуск этих моделей уже прекращен.

«Я попросил наших японских сотрудников связаться с заводом и узнать, откуда могла появиться такая информация, но я могу подтвердить, что у нас есть заказы на Grand Vitara на несколько месяцев вперед, – заявил Мур. – Мы общались с предприятием в конце прошлой недели, подтверждая заказы на машины».

Suzuki Kizashi

Мур также добавил, что он не размещал заказы на Kizashi, так как у австралийского офиса есть достаточный запас седанов. При этом руководитель Suzuki в Австралии отметил, что сообщений о прекращении производства этой модели он не получал.

О том, что в Suzuki намерены отказаться от Kizashi стало известно в декабре 2013 года. Более того, компания не намерена выпускать прямого преемника седана. По словам представителя автопроизводителя Масааки Като, «Kizashi получился очень неудачным автомобилем» и для него лично это – «головная боль».

О выводе из линейки Grand Vitara сообщалось в сентябре. Тогда также было отмечено, что компания откажется от хэтчбеков Splash и Alto, но в ноябре в интернете появились фотографии последней модели следующего поколения.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Omega78  

В общем запутали покупательскую аудиторию японцы здорово!

+6ВІДПОВІСТИ  
серж .  

ну что теперь скажите панове?

+1-3ВІДПОВІСТИ  
avtoman  

Grand Vitare нужен дизель я лично с дизелем взял бы.

+7ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Главное чтобы Джимников не сняли!!

+4ВІДПОВІСТИ  
Volodymyr85  

Джимник классный

+3ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Оце тобі, Галько, й Київ.... Приїхали!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Volodymyr85  

Я например ЗА чтоб они дальше выпускали эти две модели внедорожник Grand Vitara и седан Kizashi. Покрайней мере Grand Vitara себя показала кто она и что! Да, и Kizashi тоже не плоха. Не что что новый Suzuki SX4, судя по его тестам, он сырой.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Лично я интересуюсь новым СХ4. Не подскажете, что в нем конкретно "сырого" по вашему мнению? Я перелопатил кучу источников и мне показалось, что он полностью оправдывает те деньги, которые за него просят.

ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Кто-то решил "подогреть" интерес к Suzuki. Сделал вброс дезы...

+3ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Дизель Гранд Витаре - хорошая добротная машина.

+1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Зачем портить хорош автомобиль (ГрандВитару)? Еще пару-тройку рестайлингов и фейслифтингов и уже к 2020 году можно будет подумать о приемнике...

+2ВІДПОВІСТИ  
Rommel  

Звичайно можна по різному відносититись до іноземців в уряді, але є один позитив - кажуть поки що правду і називають речі своїми словами - країна - банкрот, безкоштовної медицини немає і нарешті - ніхто не буде підтримувати нац автовиробників - таких по суті немає - є автоскладальні підприємства (прикрутити гайки з машинокомплектів).

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація