Suzuki возродит модель Ignis в виде мини-кроссовера

30 вересня 2015
5

Компания Suzuki опубликовала первые изображения компактного кроссовера, получившего название Ignis. Под этим именем в 2000-х годах производитель продавал в Европе и Австралии маленький «высокий» хэтчбек. Публичная премьера новинки состоится в конце октября на Токийском автосалоне.

Предполагается, что товарный вседорожник займет место в линейке «Сузуки» на ступеньку ниже «Витары». В мае сообщалось, что руководство компании одобрило проект разработки маленького кроссовера, который сможет конкурировать, например, с Fiat Panda 4x4. В сентябре тестовый прототип такой модели был замечен во время дорожных испытаний.

В основу модели ляжет новое шасси, благодаря которому новинка будет обладать небольшой массой и прочной конструкцией. Ожидается, что в моторную гамму войдет бензиновый турбомотор семейство BoosterJet объемом один литр и 1,2-литровый атмосферный двигатель.

Последний агрегат будет сочетаться с функцией «старт-стоп» и системой рекуперации кинетической энергии при торможении. К примеру, такая схема применяется на одной из модификаций хэтчбека Baleno нового поколения, показанного на Франкфуртском автосалоне.

Кроме того, Suzuki привезет в Токио прототип Ignis-Trail Concept, который будет отличаться от обычного «Игниса» увеличенными колесными дисками, пластиковой защитой нижней части кузова и наличием рейлингов на крыше.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Omega78  

На старый R+ похож

+1ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Веселый получился автомобиль!

+1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Если салонная дверная ручка из - железа - зимой будет весело! Будет дарить "приятные" чувства рукам и вечно в инее будет, пока салон не прогреется достаточно.

-2ВІДПОВІСТИ  
ganjibula  

уж очень на Renault Kwid похож...

-2ВІДПОВІСТИ  
slava_sumy  

сравните с suzuki alto 2015 для Японии.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація