Священник отчитал прихожан, а они заставили его продать Porsche

Священник отчитал прихожан, а они заставили его продать Porsche

13 листопада 2017
1

Польский ксёндз, которого раскритиковали прихожане, продаст свой автомобиль и раздаст выручку бедным.

Веслав Мацяшек, священник из села Касина Велька на юге Польши, вызвал возмущение прихожан тем, что владеет автомобилем Porsche стоимостью 400 тысяч злотых, (около $110 000). После того как священник выразил сожаление по поводу «низкой посещаемости» верующих, прихожане составили собственный список претензий и опубликовали его непосредственно на интернет-сайте прихода. В список претензий прихожане вписали роскошный автомобиль, которым пользуется священнослужитель.

«Католический священник должен поддерживать доброе имя церкви и доброе имя священников», — цитирует администратора приходского интернет-сайта Томаша Новака один из польских телеканалов.

Как сообщает УНИАН, в связи со скандалом Мацяшек опубликовал письменное заявление, в котором объявил, что продаст свой автомобиль. Он также отметил, «если кто-то чувствует себя оскорбленным, то он очень сожалеет». Священник также произнес извинения во время мессы.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Є така відома книга, що так і називається - "Монах, який продав свій "Порше". Тільки там був, здається "Бентлі". Прочитали, бач, парафіяни, і собі скористались досвідом.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація