Таксист проехал на Toyota Prius миллион километров без серьезных поломок

19 грудня 2013
10

Гибрид Toyota Prius установил своеобразный рекорд в Австрии. Автомобиль из службы такси за шесть лет сумел проехать один миллион километров без серьезных поломок. По заявлению директора компании Eco Taxi Милана Милика, автомобиль никогда не ремонтировали – он проходил только плановые ТО.

«Философия нашей компании следует из названия Eco Taxi. В первую очередь, мы нацелены на использование экологического транспорта. Что касается Toyota, то модели этой японской марки подходят нам больше всего», - отметил Милик.

В 2013 году это уже не первый случай, когда автомобиль преодолевает отметку в миллион километров пробега. В июле таких показателей достиг житель Германии Петер Кирххофф на Skoda Fabia. Мужчина приобрел автомобиль в базовой комплектации с дизельным двигателем 1,9 TDI в 2000 году. С тех пор в течение 13 лет водитель каждый день эксплуатировал хэтчбек. Кирххофф заранее продумал маршрут Skoda Fabia, в ходе которого одометр перешагнет заветный рубеж. Это случилось на родине Skoda в Млада-Болеславе.

По словам немца, он проходил сервисное обслуживание в одном и том же центре. Бережная эксплуатация и своевременный ремонт позволил автомобилю сохраниться в хорошем состоянии. По словам Кирххоффа, у автомобиля ни разу не меняли двигатель и глушитель. Более того, у автомобиля с механической трансмиссией при пробеге в миллион километров не менялось сцепление и КПП.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Konstantin  

подтверждение надёжности Toyota

+7-7ВІДПОВІСТИ  
.Руслан  

У нас, по нашим дорогам и на нашем бензине, рекордсменами, наверное, будут Мерседесы и БМВ 90-х годов

+5-7ВІДПОВІСТИ  
VMStrannik  

В надежности Toyota врядли кто то сомневается.Но все же не коректно судить о надежности автомобиля который проехал хоть и милион км. но по идеальным дорогам Австрии или Гермнаии в случае с Шкодой дизельной.

+8-1ВІДПОВІСТИ  
Patriot_UA  

ну факт залишається фактом, чого про Тази чи Ланоси такого не пишуть

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Ми й більше б накатали - якби їхні дороги до нас та рівень сервісу!

+7ВІДПОВІСТИ  
Andreyka3335  

...а потом с пробегом 60 000 будет продаваться в Украине))) зато с Европы!

+13ВІДПОВІСТИ  
pb11  

И будет написано - "БЕЗ ПРОБЕГА ПО УКРАИНЕ!" Спешите!!!

+9-1ВІДПОВІСТИ  
Александр19  

у нас бы только ходовую минимум раз 5 полностю менял бы при таком пробеге

+4ВІДПОВІСТИ  
Truth  

А наши "полицианты" будут ремонтировать/списывать деньги каждый месяц на свои Приусы.

+1ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

У нс тоже в пробеге по Украине Виду 4!!!!дня не глушили,и помоему,около 4767км.проехали!!!!И не поломались ни разу!!!Знай наших!!!! УРАААА!!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація