Технологии Гройсмана: как автодор в декабре ямы латает

Технологии Гройсмана: как автодор в декабре ямы латает

08 грудня 2017
4

На автодороге международного значения М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи на заказ Службы автомобильных дорог в Черниговской области подчиненное предприятие ГП «Черниговский облавтодор» 7 декабря начало аварийный ямочный ремонт холодными асфальтобетонными смесями.

Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в области.

Зимой дорожное покрытие больше всего страдает от влияния погоды. Через суточные перепады температур и доминирование осадков в виде мокрого снега или дождя со снегом на автодорогах разрушается дорожное покрытие.

В условиях зимы аварийный ямочный ремонт холодными асфальтобетонными смесями выполняется по технологии, которая позволяет проводить ремонт даже при снижении температуры воздуха до отрицательных отметок, и проводится для защиты дорожного покрытия от дальнейшего разрушения.

Холодный асфальт представляет собой смесь, которую изготавливают по специальной технологии с добавлением битума. Для глубокого проникновения и обволакивания, в асфальтовую смесь добавляют специальные добавки и определенные виды битума, которые имеют очень высокую текучесть да и эластичность.

Такая технология позволяет ликвидировать ямы на дорогах в холодное время года.

В случае благоприятных погодных условий, аварийный ремонт холодным асфальтобетоном будет осуществляться, в первую очередь, на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения.

Джерело: Автотема

Обговорення новини

likarenkos  

нано технологи....

+2-1ВІДПОВІСТИ  
-Mister-  

likarenkos, нано трактор

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

То що, Гройсман на себе патент оформив?

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Wert  

До чого тут Гройсман? Так і не вкурив

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація