Техосмотр пойдет по-новому

18 січня 2011
79

В ближайшее время процедура проведения государственного технического осмотра транспортных средств может измениться. На этом лично настоял президент Украины Виктор Янукович. Планируется, что ГАИ уже не будет принимать участие в данном мероприятии.

В субботу президент Украины Виктор Янукович в ходе заседания управляющего совета Комитета по экономическим реформам поручил главе МВД Анатолию Могилеву «в кратчайшие сроки рассмотреть этот вопрос», сообщила замглавы Администрации президента Ирина Акимова. Каких-либо конкретных указаний - отменить ТО вовсе или только упростить порядок его прохождения для автомобилей, которые не используются в коммерческих целях - Янукович не давал.

«Я показываю вам «желтую» карточку, – заявил президент главе МВД. Если милиция будет саботировать этот вопрос, то вы увидите и «красную» карточку».

Напомним, что летом 2010-го идею об отмене техосмотра в его нынешнем виде озвучил тогдашний глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.

Сам же Анатолий Могилев говорил, что не против, если вопросами ТО займутся страховые компании. С того времени над процедурой упрощения проведения техосмотра трудилась рабочая группа из числа специалистов Минтранса, Минюста, МВД, ГАИ и Госкомпредпринимательства. Результатом работы стал законопроект, который размещен на сайте Госкомпредпринимательства.

Согласно предложенному документу, проверять техсостояние транспортных средств (ТС) будут аттестованные станции диагностики. Если неисправностей нет - станция выдаст на исправное ТС талон техосмотра вместе с протоколом прохождения проверки и в электронной форме проинформирует об этом ГАИ. Если ТС неисправно - водитель получит протокол, вывод станции диагностики и отправится ремонтировать ТС.

Базовая стоимость процедуры прохождения техосмотра будет регулироваться государством, а вот талон ТО планируют выдавать бесплатно и печатать на обычной бумаге, без всяких защитных голограмм.

Вся процедура проведения техпроверки будет сниматься на камеру и данная видеосъемка должна храниться не менее 2,5 лет. Если станция диагностики выдаст «липовый» талон - её ждет штраф, а если кто-то при прохождении ТО будет требовать от водителя заплатить в какой-нибудь благотворительный фонд - на первый раз штраф в 2000 необлагаемых минимумов, на второй - до полгода исправительных работ.

Пока официально ни в пресс-службе МВД, ни в Департаменте ГАИ не комментируют заявление президента. Хотя есть предположения, что главу государства не проинформировали о подготовленном законопроекте и Анатолий Могилев собирается сделать это в ближайшее время.

Понравятся ли изменения Виктору Януковичу покажет время…. Но однозначно – процедура проведения ТО будет изменена.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Григорий  

Вот теперь СТО начнет руки выкручивать то шаровая, то резинка, то еще что то и попробуй докажи что оно исправно теперь все залежи запчастей в дело пойдут

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

в нашей стране это нереально!!!! снимать на камеру, леваком решить нельзя, штрафы, видео 2.5 года хранить...хахаха... хочется видеть....

ВІДПОВІСТИ  
В.В.  

и поставят деректора СТО мента, которому будем откашлевать лв...опять чмирят водителей!

ВІДПОВІСТИ  
Виктор  

Не просто мента, а бывшего сержанта ГАИ

ВІДПОВІСТИ  
пенсионер  

Перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация авто, есть в ПДД. Остальное притянуто за уши. Кто хочет ездить и остаться живым будет сам следить за состоянием авто. ТО необходимо отменять полностью.

ВІДПОВІСТИ  
слава  

теперь будем платить в два а то и больше раз. У меня 3 авто которые каждый день работают, я сам себе не позволю что-бы они находились в неисправном состоянии, они (авто) кормят семью. И так у каждого предпринимателя. И нахрен вообще это ТО

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

В.А. Техосмотр для безопасности движения и т.п. не имеет ни какого смысла. А что бы с водителей копеечку сбить, так лучший способ. И самым главным в этом деле всегда будет тот - кто готовит закон. Отменять техосмотр надо!

ВІДПОВІСТИ  
007  

у нас все как башлялось, так и будет продолжаться, иначе наш народ не сможет прокормится

ВІДПОВІСТИ  
victor  

нада всем а нам кто и что а вообще хозяин автомобиля сам смотрит за своим конем а вы из племени ггаи смотрите на дорогах видит едет корч по дороге и дымит вот это и ихняя робота а деньгу здирать в нас есть кому!!!!..........

ВІДПОВІСТИ  
Никита  

Уже бензин дороже всех в СНГ, а говорили ТО в стоимость бензина. Чем больше ездишь тем больше платишь и это правильно. А то опять получается,что дед два раза в год выезжает, раз бабу на базар второй на То, а платить одинаково у кого машины не стоят

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Какое ТО? Транспортный сбор

ВІДПОВІСТИ  
Таки да  

Шлеме в школе дали задание написать задачу. Написал: Гусь весит 15кг. а свинья 100кг. Шлемочка в задаче должно быть не только УСЛОВИЕ но и вопрос который надо решить. Через час Шлема дает задачу. Гусь весит 15кг. а свинья весит 100кг. И ШО?

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

На СТО сдерут последнюю шкуру, можно придраться к чему угодно это не самокат!!!

ВІДПОВІСТИ  
ВВ  

Я думаю с этим техосмотром нам морочат яйца. Весна не за горами все будет зависеть от нас водителей от нашей сплоченности и стойкости, и тут особого выбора нет или мы или они, а если они то ТО обойдется в два раза дороже СТО+ДАИ

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

У нас всё делается не для людей!!!

ВІДПОВІСТИ  
петр  

за техническое состояние машины отвечает сам водительсм. ПДД и по закону и перед богом. Зачем в нашей нищей стране еще дополнительных упырей вскармливать

ВІДПОВІСТИ  
Avatar  

Отменить ТО как в цывилизованных странах!

ВІДПОВІСТИ  
Горловчанин  

Никто не хочет стать инвалидом или уйти из жизни из-за неисправного авто. Техосмотр не гарантирует исправности авто. Только хозяин авто знаетчто и когда надо отремонтировать или заменить в машине, чтобы она была безопасной. А проведение техосмтра - это выкачка денег.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Сегодняшний водитель слегка знает как ездить. А что и когда чинить ему знать и не надо - на то есть сто и периодичность прохождения обслуживания.

ВІДПОВІСТИ  
Вадя  

Все равно все вопросы можно будет решить без прохождения Техосмотра.

ВІДПОВІСТИ  
Иван  

процедура техосмотра есть только в России Беларусии и блин в Украине! и все! Этот долбанный техосмотр пора отменить!!!! ставить на учет и снимать тоже дорого! и всякие справки.счет в топку!!! не нужно придумывать велосипед!Есть же мировой опыт! где все логично и понятно! Держат нас за стадо овец!

ВІДПОВІСТИ  
1111  

А кто будет работать на этих СТО, какая у них квалификация, кто это будет проверять. Наберут безграмотных, и будут руки выкручивать. Назовите мне уважаемые законодатели хать одно учреждение где бы готовили специалистов по иномаркам? Они в Жигулях за 40 лет только более менее разобрались, а тепер в компютерные технологии лезут.

ВІДПОВІСТИ  
JIDAY  

ТАК БЫ ЕЩЕ ЗА ЗАГРАНПАСПОРТА ВЗЯЛИСЬ, ЗА ПОЖАРНИКОВ, СЕС И ЗЕМЛЕУПОРЯДЧИКОВ. АТО ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ПРОСТО ПЫЛЬ В ГЛАЗА ЗАДУВАЮТ И ВСЕ РЕФОРМЫ...

ВІДПОВІСТИ  
ААА  

Два года назад при вводе новых штрафов говорилось, что в каждой машине ГАИ будет по три видеокамеры, ну и что? Как брали так и берут только в 15 раз больше. Делайте выводы!!!

ВІДПОВІСТИ  
Славко  

Люди! Про шо ви говорите? Бриють і будуть брити простолюд. Подивіться на ціни палива - і ніхто не противиться. Якщо б багато водіїв стали на диби і напр. підтримали клич - не заправлятись на АЗС дань,два, три .. повірте ціни моментально б впали - так як в магнатів нема прибутку. Нема в нашого народу взаємопідтримки - так і навіки будем страдати від любої антинародної влади

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Правильно, побольше б народа так смотрело на все происходящее, не біло б этого неспредела в стране

ВІДПОВІСТИ  
JIDAY  

ОТМЕНИТЬ ТО И КОРУПЦИИ КОНЕЦ! И ВВЕСТИ РАЗОВУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ТРАНСПОРНЫХ СРЕДСТВ, КАК ЭТО ПРОДУМАНО В ЖИРНЫХ И ЦИВИЛИЗОВАНЫХ СТРАНАХ. ОДНИ НОМЕРА - НА ВСЮ ЖИЗНЬ. КУПИЛ МАШИНУ, ПЕРЕКРУТИЛ НОМЕРА И КАТАЙСЯ. НАРОД И ТАК УЖЕ ВИЖАЛИ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ. А ТЕРПЕНИЕ У НАРОДА УЖЕ НА ИСХОДЕ!!!

ВІДПОВІСТИ  
1111  

Я за автомобилем слежу, то что не могу проверить сам, ищу действительно специалистов , и никакое СТО под давлением третьих лиц мне не нужно, от этого зависит моя жизнь и моих родных. а они мне очень дороги и сознательно убивать их меня мои родители не учили. Подумайте законопредатели.

ВІДПОВІСТИ  
скептик  

множество авто имеет купленные ТО но в авариях всегда причиной является действия водителей

ВІДПОВІСТИ  
Шнырь  

Согласен со Скептиком, достаточно посмотреть статиску ДТП из-за неисправности ТС.

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Я за отмену тех осмотра, это маразм,пережидки прошлого, в ПДД написано водитель отвечает за безапасность дорожного движения, одумайтесь законопредатели.

ВІДПОВІСТИ  
Степан  

Уважающий себя автолюбитель всегда содержит своё авто исправным, а в каком состоянии находится маршрутки ГАИ не видит, 50% скрепят 50% вообще не знают что такое тормоза а это их маршруты и что людей возят как дрова незная ничего о культуре вождения неговоря о правилах, некоторые засыпают на маршруте, вот где нужен ТО.

ВІДПОВІСТИ  
Светлана  

Прочитала коменты-необижайтесь, блеяние овец ... никто ж из вас пальцем не пошевелит что бы хоть что-то исправить - боитесь и весь ответ. Будете тут лаять, а как до дела - не это не мы нас тут нет. Читаешь как отзывы инопланетян, это что не ваша страна? не ваша земля? не ваша жизнь в конце концов? Жалуйтесь на себя, что вы трусы и и вас почти нет...

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Нас к этому мычанию приучил великий сталин-отец народов да тот, чьи ноги из мавзолея торчат...Еще на моей памяти народ стращали воронками... А в лагеря скольких пересажали? А нынишних майданников уже распихали по каталажкам... Так что нам всем и боязно... А кто прислонится к кремлевсой стене, те выживут! Это для Светы и примкнувших....

ВІДПОВІСТИ  
Леха  

Светлана Ваше конкретное предложение...?Если конструктив - многие поддержат.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Юхман  

При нынешней ситуации,порядка не будет никогда.Пять раз гонял Тойоту на фирменную станцию,так и не нашли причину поломки.Просто нет специалистов,так о какой диагностике может идти речь.

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

Во всех Европейских странах давным-давно отменили ТО! Только в нашей Бурундии он еще остался. Я за отмену прохождения ТО полностью. Ответственность за исправность авто должен нести водитель и точка.

ВІДПОВІСТИ  
Артём  

Почитайте эту стью если б так у нас зделали как в Грузии. А этого никогда не будет у нас сидят одни жлобы. http://community.livejournal.com/ru_auto/26561478.html?page=2#comments

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Нужно создавать партию свободных автомобилистов, а учитывая, что число автолюбителей непрерывно растет, это будет самая весомая политическая сила(после партии пешеходов) и все ключевые посты в правительстве будут занимать наши представители. Они и сейчас там(не видел ни одного значимого чиновника без своего или служебного авто), только почему-то интересы наши не представляют, наверное потому что состоят в партиях с другими названиями...

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Одно можно сказать - в стране полный бардель, улучшений нет и не предвидится. Одно хочется пожелать "правителям" чтоб сели всем скопом на большой корабль и уплыли осваивать Антарктиду.

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

А нак.. они там нужны эти дерьмоеды, Да и кто их туда пустит

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Уж лучше пусть корабль в пути утонет

ВІДПОВІСТИ  
марк  

отмена то и ответсвенность гаишника за незаконно составленный протокол. отменил суд его постановление ту сумму наложенного штрафа с его кармана тебе...

ВІДПОВІСТИ  
палыч  

Если власть постоянно талдычит о демократии, пусть выносит ТО на референдум! Нас же миллионы!

ВІДПОВІСТИ  
руль  

бензин подорожал, а весной найдут крайнего, то инфля то юля то министра прикроют, а о техосмотре забудут, точнее подорожает, мол вот в европе... Так мы же не в европе ,а в жопе! Работы и зарплаты нет, а они доят. Надо всем дружно надо отстаивать свое право!

ВІДПОВІСТИ  
dikia  

они же с..и скупили все ТО. Что изменится? Кому платили, тем и будем башлять. СИСТЕМА....

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ТО как башляли так и будем, а какому карману, да всеравно. давно уже понятно все на благо народа.

ВІДПОВІСТИ  
колесо  

ПР хочет добить мелких предпринимателей, чтобы уже никто и никогда не вылез из нищеты. Без авто многие просто не смогут зарабатывать на жизнь и их судьба - быть рабами. Такой ТО нам не нужен.

ВІДПОВІСТИ  
АлекС  

Очередная обдираловка. Так же как и с отменой транспортного взноса, со штрафами и т.п. Если только отменить ТО полностью, но такое вряд ли произойдёт, кто же откажется от такой кормушки. На Западе уже бы давно всеобщая забастовка была. Реформаторы блин! Повышение цен на ВСЁ - это реформы?

ВІДПОВІСТИ  
нью Васюки  

У нас в провинции (50 тыс чел.) 50% машин древних-развалюх.И все они прошли ТО-понятно как. Надо сделать жесткое ТО только для авто старше 10-15 лет

ВІДПОВІСТИ  
zmeya  

А если авто старше 10-15 лет, а за ним был идеальный уход, проводились своевременные ТО и выглядит оно как новенькое, тогда как?

ВІДПОВІСТИ  
Гога  

"Пахан" сказал - отменить техосмотр!!! Вы, получается, "срали" на его "указівки"??? Ребята, не хорошо с Президентом спорить!

ВІДПОВІСТИ  
Гога  

Желтая карточка - это почти красная, как в светофоре - желтый цвет горит доли секунды, а затем либо зеленый, либо красный. В данном случае будет красный. Уважайте свой народ, народ будет и Вас уважать.

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

согласен со многими.Даже если я приеду на исправном авто,мне выдадут все бумаги о том что, авто исправно и прошло техосмотр.Но с нашими запчастями где гарантия что через 10 км уменя ни чего не поламается. Взял как-то я купил свечи поставил новые хорошие - проехал 8 км затроило,приезжаю домой выкручиваю одна свече поплавилась (((( Благо тот магазин был рядом свечи вернул,а себе обратно старые вкрутил

ВІДПОВІСТИ  
r  

один хрен. как давали взятки так и будут давать взятки, уже наверно лазейки заранее продуманы. разве что цена ТО изменится, либо меньше денег нада будет дать либо больше. мало верится что у нас будет как цивилизованых странах.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Отменять ТО надо сто пудов, у меня на ходу, ну я не видел, где-то отпал брызгавик, меня гаец остановил и хотел протокол написать на 340 грн. БЕСПРЕДЕЛ. Виктор Фёдорович отмени ТО и тебе скажут спасибо милионы водителей и ты останешься в их памяти навсегда, даже детям будут рассказывать о добром дядьке который наконецто отменил обдираловку денег с простого народа!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

да никто ТО не отменит,это же ихняя кармёжка,это равносильно тому,что у водителя который за рулём уйму лет и кормится за счёт авто забрать машину,нароооооооод,это всё бред,а если отменят ТО,то поднимут цены на ещё чтонибудь,придумают какую нибудь заморочку и мы ещё жалеть будем,что отменили ТО

ВІДПОВІСТИ  
ХОХОТАБЫЧ  

У МЕНЯ ДИНАСТИЯ ВОДИЛ. ЗНАЮ ЛИЧНО А.В. МОГИЛЕВА, ЕГО ОТНОШЕНИЕ К гаевцам. Молодец, что меняет, но необходимо не менять, а отменять ТО. Ведь спецов на СТО сейчас нет, если он спец, нахрена ему кормить надстройку бездельников? К нему очередя и так. Бери патент и работай...

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Дык уже налогом задавили.. не выгодно с патентом работать, еще больше рыл кормить нужно

ВІДПОВІСТИ  
ZA  

ТЕХОСМОТР СТО И ЕЩЕ ЧТО МОЖНО НАПРИМЕР ТЕХОСМОТР ОГНЕТУШИТЕЛЯ ПРИДУМАТЬ А ДА ЗИМНИЕ ШИНЫ НА ДОРОГАХ ГДЕ СНЕГ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ МЕСЯЦ В ГОД А ЦЕЛЬ ТО ОДНА ДАВАЙ ИМ ЛЮБИМИМ ДЕНЕЖКУ ДЕНЬГИ ЭТО ТАКАЯ ШТУКА ЧТО ЕЕ ВСЕГДА МАЛО Я ВОДИТЕЛЬ С ДВАДЦАТИЛЕТНИМ СТАЖЕМ ОКОЛО 5 ЛЕТ РАБОТАЛ ВОДИТЕЛЕМ ТАК МНЕ ОДИН СПЕЦИАЛИСТ НА СТО ВОПРОС ЗАДАЛ А ПОЧЕМУ У ВАС ТАК ТЯГ МАЛО А Я В ШУТКУ ГОВОРЮ ОТРЕЗАЛ АВТОГЕНОМ ТАК ОН И ПОВЕРИЛ КТО МОЖЕТ ПРОВЕРИТИТЬ ТЕХСОСТОЯНИЕ ИНСПЕКТОР С ТРЕМЯ КЛАСАМИ И НЕСКОЛЬКИМИ МЕСЯЦАМИ МИЛИЦЕЙСКОЙ ШКОЛЫ ИЛИ АВТОМЕХАНИК С ОТВЕРТКОЙ И РАЗВОДНЫМ КЛЮЧЕМ КОГДА В СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ НЕ КАЖДЫЙ ИНЖЕНЕР ПРИНЦЫП ПОЙМЕТ НЕ ГОВОРЯ ПРО ДЕТАЛИ

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ага как в старые добрые времена молодняк посылали с ведром за компрессией . так многие сейчас даже не знают куда лить масло видел одного .матюки гнул кто придумал эту дырочку.(место щупа)я ему говорю этож для замера масла а для доливки большая горловина и показал где он мне сразу не поверил.у кого-то ещё для убедительности узнал тогда долил.так от и нынешнее СТО.нехочу обидеть спецов но есть такие что болт от гайки не отличат.а о том в какую сторону гайка крутится эт вообще парадокс без слёз не расскажешь

ВІДПОВІСТИ  
умный хомяк  

Прочитал все высказывания автовладельцев и автомобилистов. Практически все пишут и говорят и думают правильно, но разговор так и останется разговором, если мы все дружно не встанем на свою защиту за отмену ТО. Это все понимают - это вчерашний день, а мы хотим в Европу. Только референдум с отменой ТО, иначе будет бунт в конце-концов! Давайте же думать вместе и делать дружно, ведь мы народ Украины и мы должны всё решать сами!

ВІДПОВІСТИ  
Умнее некуда%  

Как можно лезть в Европу, если уровень жизни у них минимум в 15-20 раз выше, чем у нас. А (правительство) если его можно так назвать дерет с нас налоги не за что. скоро за воздух налог брать будут...

ВІДПОВІСТИ  
Умнее некуда%  

ТО нужно отменять!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой совет писать на официальный сайт МВД и президенту о несогласии с в вождением этих новшеств, ведь президента выбирали граждане Украины и он должен прислушиваться к народу, а не делать наоборот. Или нахрен нужен такой президент и правительство, чтобы только народ обдирать?

ВІДПОВІСТИ  
Константин  

ТО необходимо отменить незамедлительно и это решение должен принять Президент, а не какие-то там Бродские или Могилёвы. Хватит заниматься обдираловкой до ручки ободранного народа. Господин Президент, Вы должны принять это правильное решение!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

ребята с этими уродами надо боротца,а то затопчат своими идеями как ободрать народ.Я лично жду малейшего шума что бы высказать наше недовольство по этому поводу и не только!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

СТО будут хорошо сдирать деньги. Приехал как-то на СТО... мне в ответ да у вас там и то надо менять и то надо менять... приезжаю через 10000км... в машине ничего не менял.... Говорю ребятам на СТО... "Ребята, мне просто провериться.. У вас ничего менять не буду, машина на гарантии. А к Вам заехал, т.к. гарантийке не доверяю, т.к. скажут у Вас все ОК, чтобы ничего не делать.." И что вы думаете, на том же СТО мне сказали, что у меня все ОК... ничего менять не нужно.... прикольно получается... как же будет ТО проходить на СТО?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

было и такое приехали на замену масла.(типа как сказали так и приехал)масло слили налили типа новое денег правда много не взяли.клиент решил поиграть типа лох в машине не понимает.и давай вопросами как колесо( на руль) показует.не болтается да вот типа еду а у меня вибрация идёт.короче полезли СТОшные умельцы.нахуевертили там сам бог не разберёт еле уехал потом поехал к знакомому частнику со стажем.мужик посмотрел покачал головой.сделал всё супер и спросил и рекомендавал не умеешь делать не берись а если даёшь делать знай кому даёшь.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Проходить, можно в аккредитованный СТО, а как я знаю оно не одно в городе (даже с населением в 50 т.), так что есле не нравится одно СТО можно его поменять на другое, а это уже конкуренция. А клиентов не кто не хочет терять то!!!

ВІДПОВІСТИ  
рулила  

кормушка одна жрут только рожи разные

ВІДПОВІСТИ  
булат  

Если все бы эти высказываения читали те.кто принимает решения.а составляли законы и постановления те.кто их должен выполнять.тогда бы не было того бардака.который сечас в нашей стране.Депутаты решают свои проблемы.до людей у них нет ни времени ни желания.а потому законы все похожи на бред сивой кобылы.Не успеют принять.надо срочно отменять.потому что ни в тын ни в ворота.Составляет их чиновник далекий от этого дела.Написал и с плеч долой.У руля сидят тупицы и бездари.ко- торых кроме своего кармана ничего не интерисует.Вот так и живем!Поехали бы поучиться в Щвецию хотя бы!

ВІДПОВІСТИ  
влад  

Не платить налоги,ТО,и т.д. Пойти всем на биржу.И хай вони сами роблять и платять пенсии.Чере месяцев шесть они сами сдрыснут и с верховной рады и с правительства и вообще с страны.

ВІДПОВІСТИ  
рулила  

кормушку под большие проценты передадут бывшим людям из которых в течении недели сделают уродов по образу и подобию своему и ни чего в годурасе в лучшую сторону не изьениться

ВІДПОВІСТИ  
folka  

а кто сказал вам,что ТО нет в других странах!!Я сам проходил,всё есть и всё работает.Но с нашей системой в Украине это не реально!!

ВІДПОВІСТИ  
Вася  

Суть всех изменений в техосмотрах следующая. Раньше деньги (взятки) оседали в отделениях. А сейчас организован финансовый поток снизу вверх. И деньги все собираются вверху. Станции ТО, получившие разрешение от МВД на проведение техосмотров "сдают" часть половину или более им за разрешение. Медучреждения, проводящие медосмотры водителей, тоже собирают и отдают разрешителю большую часть своей выручки. И теперь все красиво. Никто не поймает министра за взятки, все почти законно. А СТО и Медучреждения не сдадут своих кормильцев, не в их интересах такое.

ВІДПОВІСТИ  
килав  

достали все эти мрэо даи во всех нормальных странах это самое что неесть низкая ступень службы .а унас это престиж -живые деньги .и какие тачки у них .что за свои мини зарплаты и не ужели президент иокружение не знают

ВІДПОВІСТИ  
килав  

а если наши мнения отправить на сайт президенту .пусть подумает да побыстрее что хотят люди .а то желтые карточки.уже пора икрасную.а к людям повернуться передом

ВІДПОВІСТИ  
Алекс  

Каждый владелец авто (т.к. это его собственность, а не государства) должен отвечать лично прежде всего сам перед собой - за свою безопасность и близких. А на СТО будет полное хамство, еще больше будут тянуть, и ничем не докажешь пока не отстегнешь.

ВІДПОВІСТИ