Техосмотр уже без медсправки

17 березня 2011
0

С конца февраля текущего года при прохождении техосмотра работники ГАИ наконец-то перестали требовать у водителей предъявления медсправки.

Напомним, что новшество было инициировано еще в конце января текущего года премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Вместе с тем, соответствующее постановление Кабмина официально вступило в силу только в конце февраля. Таким образом, начиная с этого времени, водители при прохождении техосмотра уже не обязаны предъявлять медсправку, а районные подразделения ГАИ получили указание не требовать ее во время данной процедуры.

Таким образом, список документов, необходимых при прохождении ТО, сократился. Теперь водители должны предъявить только следующие бумаги:

  • гражданский  паспорт;
  • водительское удостоверение соответствующей категории;
  • свидетельство о регистрации ТС (техпаспорт), временный регистрационный талон или доверенность (если ТС эксплуатируется без владельца);
  • полис об обязательном страховании ОСГПО (страховку);
  • протокол проверки техсостояния;
  • документ, подтверждающий проведение испытания газовой топливной системы (для ТС, с установленным газобаллонным оборудованием).
Несмотря на планирующиеся изменения в процедуре проведения техосмотра, его никто не отменял и в этом году ТО должны пройти: транспортные средства (ТС) нечетного года выпуска, предназначенные для перевозки пассажиров с количеством мест не более 9 (учитывая и место водителя) и для перевозки грузов с максимально допустимой массой до 3,5 т, мотоциклы, мопеды и другие механические ТС.

На ТО в этом году должны также явиться ТС, сдающие его каждый год: автомобили, перевозящие грузы, с максимально допустимой массой свыше 3,5 т и специальные ТС (автокраны, такси, скорой помощи и т.п.), а также  ТС, сдающие экзамен два раза в год: предназначенные для перевозки пассажиров с количеством мест более 9 (учитывая и место водителя) и ТС, предназначенные для перевозки опасных грузов.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація