Техосмотр в Украине начнут вводить уже с 2018 года

Техосмотр в Украине начнут вводить уже с 2018 года

25 вересня 2017
5

Как известно, на данный момент обязательный техосмотр проходят транспортные средства, совершающие коммерческие перевозки. Однако уже с 2018 года он станет обязательным при первой регистрации и перерегистрации авто. Техосмотр в Украине начнут вводить уже с 2018 года.

Кроме того, в следующем году пройти техосмотр обяжут все автомобили, путешествующие в страны Евросоюза. Таковым является требование договора об ассоциации с ЕС.

Юрий Лавренюк подчеркнул, что уже готовы нормативно-правовые акты, которые вступают в силу с 2018 года. Техосмотр будут проводить частные компании, аккредитованные в Национальном агентстве с аккредитации и обладающие необходимой материально-технической базой.

Заместитель министра инфраструктуры также сообщил, что техосмотр поможет повысить безопасность дорожного движения, ведь часть ДТП происходит именно по причине неисправности транспортных средств.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Ябадабаду  

Зачем техосмотр при первой регистрации, это только для ввезенных бу авто или и для новых?
Если он нужен для поездки в ЕС, почему сейчас пускают без него? По-моему европейцам наш техосмотр и на ни на.
А какая именно часть ДТП происходит по причине неисправности транспортных средств? Из той информации, что я смог найти, это около 0,2-0,3 %. Капец, как много! Тем более, что техосмотры вовсе не гарантируют исправность авто в промежутках между ними.

+13-2ВІДПОВІСТИ  
Demis19  

Ябадабаду, ну вы не правы, что техосмотры не гарантируют исправность авто между ними. конечно, 100% гарантии никогда быть не может, но все же периодический техосмотр все же определенные гарантии дает, иначе в цивилизованных государствах его не было бы.

-2ВІДПОВІСТИ  
Дніпро  

Ще 1 спосіб забрати гроші простих громадян. Україна на 166 місці в «Індексі економічної свободи». Узбекистан - 148, рф -114. ганьба і зрада.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо таке введуть при першій реєстрації НОВИХ автомобілів, то отримають серйозні протести - що за дурниці, машина ще не їздила, а має проходити ТО!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
prosha  

Зачем техосмотр; eсли он нужен для поездки в ЕС, почему сейчас пускают без него? По-моему европейцам наш техосмотр и на ни на. А какая именно часть ДТП происходит по причине неисправности транспортных средств? Из той информации, что я смог найти, это около 0,2-0,3 %. Капец, как много! Тем более, что техосмотры вовсе не гарантируют исправность авто в промежутках между ними. Ето еще один способ оббирать своих граждан, онищавших ниже всех,Так Украина в (Индексе економической свободы) на 166 месте, Узбекистан на 148, Рос.Федерация на 114 ето позор и предательство своего народа.

+3-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація