Tesla Model X врезалась в здание торгового центра

07 червня 2016
6

В США электрический кроссовер Tesla Model X протаранил здание торгового центра, сообщает InsideEVS. Хозяин автомобиля на форуме владельцев Tesla утверждает, что при парковке у автомобиля самопроизвольно включилась функция автопилота, после чего машина ускорилась и врезалась в здание. По словам обладателя кроссовера, за рулем Model X находилась его жена. В результате инцидента женщина получила незначительные травмы.

«Это является серьезной проблемой, и Tesla должна прекратить поставки Model X и исследовать причину этой аварии», – заявил хозяин автомобиля. По его словам, он уже написал заявление в полицию, а также обратился с жалобой в Национальную администрацию безопасности дорожного движения. По мнению владельца кроссовера, ДТП произошло из-за «программного сбоя». В свою очередь, представители Tesla отвергли все обвинения после того, как инженеры компании проанализировали записи бортовых журналов.

«В момент инцидента Model X работал под ручным управлением, и включение автопилота или круиз-контроля зафиксировано не было. Протокол бортового самописца показывает, что транспортное средство ехало на скорости 10 км/ч, потом была нажата педаль газа, и машина резко увеличила скорость», – пояснили в компании.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sаня  

Дама как обычно перепутала педали, а мужу стала лапшу вешать.

+6ВІДПОВІСТИ  
passat ww  

а за клевету еще б штраф им выписать не хилый

+5ВІДПОВІСТИ  
kaa7708  

Сразу вспоминается песня Семена Слепакова: "Курица"

+4ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

«Это является серьезной проблемой, и Tesla должна прекратить поставки Model X и исследовать причину этой аварии».... Серьезная проблема это ТП за рулем!

+4ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Производители самоуправляемых автомобилей вляпались в неожиданную бяку. Теперь каждый альтернативно одаренный после любой нестандартной ситуации будет рассказывать про "оно само поехало") Перспективное направление развития накрылось медным тазом из-за ... э... тонкой душевной организации хомосапиенсов.

+1ВІДПОВІСТИ  
papasha07064  

Голословное заявление Тамары Петровны американского разлива против цифровой записи БК ничего не весит- человеческий фактор. Tesla спокойно работает дальше!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація