Tesla Model Y получит трехрядный салон

Tesla Model Y получит трехрядный салон

04 грудня 2018
1

Новый компактный электрический кроссовер компании Tesla Motors - Model Y - получил салон с тремя рядами сидений. Об этом сообщает издание Business Insider, в распоряжении которого оказалась некоторая техническая документация по модели.

В основу Tesla Model Y ляжет слегка модифицированное шасси электрокара Model 3. Таким образом автопроизводитель сведет к минимуму затраты на разработку новой модели. При этом в отличие от своего платформенного донора, у кроссовера будет салон с третьим рядом кресел - использование такой схемы станет возможным благодаря применению более высокого каркаса.

Согласно документам, первый пилотный образец сойдет с конвейера предприятия Gigafactory 1 в Калифорнии к июню 2020 года. В сентябре того же года серийный выпуск Model Y достигнет 2000 экземпляров в неделю, а к концу года объемы производства увеличат до 7000 ед. в неделю.

В октябре 2020 г. выпуск компактных кроссоверов Tesla наладят на новом предприятии в Китае, которое получит название Gigafactory 3. К началу 2021 г. с производственных линий будут сходить до 5000 автомобил6ей еженедельно.

Напомним, данный момент Tesla готовится к выпуску серийной электрической фуры Semi, которая сможет проезжать без подзарядки аккумуляторов до 1000 километров.

Кроме того, компания ведет разработку электрического пикапа, который, по словам Маска, получит футуристический дизайн в стиле киберпанк. Уже в стандартной комплектации у автомобиля будет два электрических двигателя с «сумасшедшим крутящим моментом» и полный привод. Автомобиль сможет проезжать без подзарядки аккумуляторов примерно 650-800 километров.

Наконец, в ближайшие годы Tesla выпустит электрический суперкар Roadster второго поколения, который должен стать самым быстрым спортивным автомобилем в мире.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Maximiliano7  

Тесла Модель Игрек

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація