Tesla выпустит минивэн в стиле пикапа Cybertruck

Tesla выпустит минивэн в стиле пикапа Cybertruck

30 квітня 2021
0

Tesla Cybertruck может обзавестись более вместительным «собратом» – электрическим минивэном, внешность которого выполнят в стиле угловатого пикапа. По данным издания Carbuzz, которое ссылается на прогноз в отраслевом отчете аналитического агентства IHS Markit, новая модель Tesla может увидеть свет в 2026 году.

О том, что в планы «Теслы» входит автомобиль повышенной вместимости, стало еще несколько лет назад. Летом 2020 года глава компании Илон Маск пообещал выпустить 12-местный фургон, который будет курсировать по подземным тоннелям The Boring Company.

В январе он подтвердил намерение разработать фургон или минивэн, но отметил, что появление новой модели полностью зависит от объема поставок аккумуляторов.

«Построить прототип легко, а вот наладить конвейерную сборку в крупных масштабах уже очень сложно. Это самая сложная вещь в мире», – сказал Маск, добавив, что задержка электрического грузовика Tesla Semi на пути в серию также обусловлена сложной ситуацией с поставками батарей.

По прогнозам IHS Markit, минивэн Tesla встанет на конвейер еще недостроенного завода компании неподалеку от Остина, штат Техас. Стройку планируют завершить до конца 2021 года, после чего на предприятии начнут собирать пикапы Cybertruck, которых ожидают более полумиллиона заказчиков. Первой выпустят топовую модификацию электропикапа с трехмоторной силовой установкой.

О самом минивэне пока нет почти никакой информации. Дизайнеры Carbuzz предположили, что модель, которая составит компанию Cybertruck на конвейере, получит похожую внешность. На рендерах модель, прозванную Cybervan по аналогии с пикапом, изобразили с шестиместным салоном и раздвижными дверями.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація