Старые Tesla поедут по-новому

Старые Tesla поедут по-новому

19 липня 2021
0

Владельцам машин марки Tesla, выпущенных в 2016-2019 годах, потребуется обновление процессора, чтобы появилась возможность использовать девятую бета-версию автопилота Full-Self Driving, пишет издание Electrek.

Обновление процессора на электрокарах Tesla платное и оценивается в 1,5 тыс. долларов. Ранее компания Tesla заявляла, что её клиентам не нужно будет доплачивать за улучшенные функции в будущем. Напомним, что с 2016 года все электромобили Tesla оснащаются автопилотом. Изначально данная функция в машине была выключена, но клиент мог активировать её за 10 тыс. долларов.

В 2019 году компания Tesla выявила, что более старые версии процессоров бортового компьютера не совсем справляются с автономным управлением машиной и выпустила новую модификацию чипа. Собственникам автомобилей 2016–2019 годов производства, оплатившим FSD, обновление ПО и процессора предлагалось бесплатно.

При этом цена на автопилот всё время изменялась, как и постепенно расширялся её функционал. Сейчас компания Tesla предлагает активировать автопилот за 199 долларов в месяц по подписке (касается только машин, выпущенных с прошлого года).

То есть, те, кто заплатил за автопилот 10 тыс. долларов в прошлом, не получили никаких преимуществ перед новыми клиентами, которым достаточно платить по 199 долларов ежемесячно. При этом тем, кто купил электрокар Tesla до середины 2019 года и не оплатил FSD, чтобы использовать подписку, нужно будет заплатить 1,5 тыс. долларов за обновление бортового компьютера.

Ближайший дилерский центр Tesla

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація