Tesla оборудовала свои электрокары вторыми разъемами для зарядки

Tesla оборудовала свои электрокары вторыми разъемами для зарядки

18 жовтня 2017
0

Американский автопроизводитель оснастил электрокары, поставляемые в Поднебесную, еще одним разъемом для подзарядки.

Tesla объявила о том, что поставит в КНР модифицированные версии электромобилей Model S и Model X, зарядные разъемы которых будут соответствовать китайским государственным стандартам, пишет China Daily. Клиентам, уже купившим данные модели, компания предоставит бесплатные адаптеры.

В настоящее время Tesla построила более 700 зарядных станций в этой стране, а к концу года их количество планируется увеличить до 1 тыс. В настоящее время сеть фирменных зарядных станций компании охватывает более 170 городов по всему Китаю.

Отметим, что Китай является одним из самых привлекательных рынков для производителей транспорта на альтернативном топливе. На сегодняшний день в этой стране уже около 1 000 000 «зеленых» автомобилей, из которых 800 тысяч это электрокары, а менее 200 тысяч гибриды. Всего к 2020 году власти Поднебесной рассчитывают увидеть на дорогах страны около 5 млн электромобилей.

Ранее также стало известно, что власти Поднебесной рассматривают вопрос о запрете автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Впрочем, точная дата введения запрета пока не определена.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація