Tesla опубликовала новое изображение компактного кроссовера

Tesla опубликовала новое изображение компактного кроссовера

06 червня 2018
0

Компания Tesla опубликовала новое тизерное изображение компактного кроссовера под названием Model Y. Премьера новинки электрокара состоится в марте следующего года. Серийное производство автомобиля начнется не раньше 2020 года. Сборку Model Y наладят на новом заводе американской компании, сообщает InsideEVs.

По данным издания, цены на базовую версию кроссовера будет начинаться 45 000 долларов. По предварительным данным, Tesla Model Y оснастят двумя моторами (по одному — на передней и задней оси) и будут предлагать с комплектами аккумуляторов различной емкости.

Некоторые технические и стилистические решения будут позаимствованы у старшей модели Model X. К примеру, компактный кроссовер получит фирменные задние двери, которые в компании называют «крыльями сокола».

В ближайшие несколько лет компания Tesla, помимо компактного кроссовера, планирует вывести на рынок электрический грузовик Semi и суперкар Roadster нового поколения. Плюс ко всему, автопроизводитель рассматривает возможность выпуска пикапа и минивэна.

Компания Tesla, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. продает Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація