Tesla отзывает адаптеры для своих электрокаров

07 грудня 2016
0

Компания Tesla приняла решение отозвать несколько тысяч адаптеров для зарядки своих электрокаров. Как сообщает Electrek, сервисная акция была объявлена после нескольких жалоб автовладельцев на перегревание устройства. В результате перегрева адаптеры начинали плавится. Сервисная акция актуально только для рынка США.

Под отзывную кампанию попали адаптеры NEMA 14-30. Именно на эти устройства и поступили жалобы владельцев электрокаров. Однако Tesla приняла решение также проверить на исправность адаптеры NEMA 10-30 и NEMA 6-50. Кампания по замене устройств продлится около трех месяцев.

Напомним, в этом году американская компания уже несколько раз оказывалась в центре скандалов. В частности, Национальное управление безопасностью движения на трассах США начало расследование в отношении Tesla после того, как в ДТП один из водителей электрокара погиб за рулем автомобиля, который ехал в режиме автопилота. Этот инцидент произошел 7 мая в городе Уиллистон, штат Флорида. Авария произошла, когда грузовая фура свернула налево перед автомобилем на перекрестке.

В свою очередь в Tesla заявили, что это первый известный случай аварии с летальным исходом за все время использования автопилота на автомобилях компании и пояснили, что ни водитель Tesla, ни автопилот не заметили белый прицеп фуры из-за яркого света, поэтому не было применено торможение. Высокий дорожный просвет прицепа, его положение на трассе и «чрезвычайно необычные обстоятельства» ДТП привели к тому, что нижняя часть фуры столкнулась с передним стеклом Model S, отметили в Tesla.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація