Tesla перенесла премьеру своего первого электрического грузовика

Tesla перенесла премьеру своего первого электрического грузовика

09 жовтня 2017
0

Компания Tesla приняла решение перенести премьеру своего первого электрического грузовика на 16 ноября. Об этом в своем Twitter сообщил глава американского автопроизводителя Илон Маск. Ранее премьера машины ожидалась в конце сентября. Он уточнил, что на такой шаг Tesla пошла из-за ряда проблем, которые компании необходимо решить в ближайшее время. Среди них увеличение выпуска новинки Model 3 и оптимизация работы предприятия в Пуэрто-Рико по выпуску аккумуляторных батарей.

По предварительным данным, электрический грузовик сможет проехать без подзарядки от 320 до 480 километров. Для сравнения, запас хода обычные фур с дизельными двигателями внутреннего сгорания без дозаправки составляет 1500 километров.

По словам главы Tesla Илона Маска, что новая фура обойдет любой современный дизельный аналог как в величине крутящего момента, так и по дальности максимального пробега. Топ-менеджер также говорил, что грузовик «получится очень проворным и будет управляться не хуже спорткара».

Серийный электрический грузовик Tesla появится в 2019 году. Тогда же американцы выпустят компактный кроссовер Model Y, вслед за которым на рынок выведут электрический спорткар, который станет идеологическим преемником первой модели «Теслы» — Roadster. В дальнейшем модельную линейку компании Tesla должен пополнить электрический пикап, призванный составить конкуренцию Ford F-150, Chevrolet Silverado и автомобилям марки Ram.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація