Tesla планирует представить полностью автономный автомобиль через два года

24 грудня 2015
1

Американская компания Tesla может представить свой первый полностью автономный автомобиль через два года. Об этом в интервью изданию Fortune рассказал основатель бренда Илон Маск. По его словам, у Tesla есть все необходимые компоненты для создания беспилотника. Однако компании необходимо решить ряд вопросов с государственными регулирующими органами.

По данным Detroit Free Press, для разработки полноценных беспилотных автомобилей внутри компании будет создано специальное подразделение под названием Tesla Mobility. Отдел по разработке автономных машин начнет свою работу через 12-18 месяцев. Скорее всего, беспилотник будет создан на базе уже имеющегося в модельной линейки компании электрокара.

Ранее Tesla выпустила новую версию ПО для электромобилей Tesla Model S и Model X. Благодаря обновлению на автомобилях появилась функция автономного управления. С ее помощью электрокары могут самостоятельно менять полосу движения при включенном поворотнике и парковаться параллельно другим транспортным средствам. Программу обновления Version 7 можно загрузить через интернет.

Система автономного управления, которая появилась на Tesla, не может полностью заменить водителя. В американской компании отмечают, что за рулем в любом случае должен находиться человек, который будет контролировать движение Model S. Активируется автопилот двойным нажатием специального рычага за рулем. Помимо Model S, новую прошивку можно установить также на кроссовер Model X.

Напомним, Tesla Motors, ориентированная на производство электромобилей, основана в 2003 году. С 2008 г. поставляет на рынок спортивную машину Tesla Roadster. В 2012 г. компания представила седан Model S. Штаб-квартира производителя находится в городе Пало-Альто, Калифорния. Штат компании насчитывает более двух тысяч человек.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

JUZ  

... и где-то на трассе завис андроид

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація