Tesla заявила о рекордном выпуске электрокаров

Tesla заявила о рекордном выпуске электрокаров

04 травня 2017
0

Фирма Tesla Motors объявила о рекордном количестве выпущенных автомобилей. С января по март 2017 г. компания доставила своим клиентам 25 051 электрокар, что на 63% больше, чем годом ранее. Об этом говорится в ежеквартальном отчете о финансовой деятельности американского автопроизводителя.

К середине 2017 г. в компании надеются выпустить и продать 50 000 автомобилей. В июле должно начаться серийное производство первого массового электрокара бренда – Model 3. В Tesla рассчитывают, что до конца текущего года компания сможет выпускать до 5 000 электрокаров в неделю, а в 2018 г. увеличить объемы производства до 10 000 машин в неделю.

В зависимости от модификации запас хода самого доступного электрокара компании будет варьироваться от 340 до 480 километров. Базовая версия модели сможет ускоряться до 100 км/ч менее за шесть секунд. Предполагается, что цены на Tesla Model 3 будут начинаться от 35 тыс. долларов.

Ранее глава Tesla Motors Илон Маск сообщил подробности о новом компактном кроссовере, который появится к 2020 году и встанет на ступеньку ниже электрокара Model X. В частности, модель получит совершенно новую платформу и фирменные двери типа «крылья сокола». Новая «база» позволит еще больше автоматизировать и упростить процесс производства.

В дальнейшем модельную линейку компании Tesla должен пополнить электрический пикап, призванный составить конкуренцию Ford F-150, Chevrolet Silverado и автомобилям марки Ram. Кроме того, у компании должен появиться спорткар, а также электрическая фура.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація