The Grand Tour стал самым просматриваемым шоу «Амазона»

23 листопада 2016
3

Новый автомобильный проект Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя — The Grand Tour — стал самым популярным шоу стримингового сервиса Amazon Prime. Первый эпизод передачи обошел по числу просмотров предыдущего рекордсмена — сериал «Человек в Высоком замке».

Представители «Амазона» не сообщили точно число просмотров первой серии The Grand Tour, уточнив лишь, что шоу одновременно смотрели «миллионы человек в США, Великобритании, Германии, Австрии и Японии». Кроме того, в пятницу, 18 ноября, в день премьеры шоу, был установлен рекорд по покупкам подписок на сервис Amazon Prime. Их количество также не разглашается.

Первый эпизод шоу стоил более 3,5 миллиона долларов. В нем снялись 150 машин, шесть самолетов и 2000 акробатов.

С декабря The Grand Tour смогут смотреть не только в тех пяти странах, где официально доступен «Амазон Прайм», но и жители еще 200 государств. Но как именно компания намерена сделать шоу доступным по всему миру, пока неясно.

Кларксон, Хаммонд и Мэй подписали с Amazon соглашение о выпуске 36 эпизодов The Grand Tour в течение трех лет. Съемки обойдутся примерно в 250 миллионов долларов.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Горыныч  

А чему удивляться, их ждали полтора года, на ВВС шоу "типа топ гир" оказалось полным гавном, а тут все как в старые добрые времена, были конечно моменты которые мне лично не очень понравились, но в целом есть и будет - супер шоу. Амазон потянул золотой билет.

+7-2ВІДПОВІСТИ  
Полет нормальный  

Горыныч, думаю, называть топ гир говном будет несправедливо. В его арсенале все же осталась традиционная эстетика, приятный саундтрек. А в многочисленном составе при желании можно рассмотреть как минимум двоих перспективных ведущих - Леблана и Рори. Наверняка, вы ограничились просмотром первого выпуска. А он и вправду был слабым, как и последующие два. Под конец сезона ситуация стала меняться. Лично я придерживаюсь позиции, что теперь у нас есть два топгира) И у обоих пока есть недостатки.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Посмотрел наконец-то первый выпуск. Ну что сказать. Топ гир как топгир, причем явно не лучший выпуск. Ну пафосно, ну дорого, но все как-то заезжено. Все эти гиперкары никому не нужные, быдловатый юмор. Высокие вложения не всегда прямо пропорциональны качеству. Для меня, например, всегда лучшими в Топ Гире были "спецвыпуски", там ощущалась идея, а не просто обыгрывание меряния пиписьками обычных выпусков.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація