ТОП-10 новинок 2016 года по версии InfoCar.ua

27 грудня 2016
26

Приближение Нового года это не только время покупки подарков и праздничных корпоративов, но и подведение итогов года уходящего. По традиции, InfoCar.ua вместе с вами оглянется в уходящий 2016 и посмотрит, чем он запомнился в автомобильном плане. А начать предлагаем с новинок, которые появились на нашем рынке за последние двенадцать месяцев. Кто-то дебютировал с торжествами, кто-то просто малозаметно появился в прайс-листе дилеров. Всего новинок было несколько десятков, однако мы оставим за скобками те из них, кто просто пережил очередную модернизацию. Давайте сосредоточимся на абсолютно новых автомобилях! Более того, мы отобрали ТОП-10 новинок 2016 года! Поехали!

KIA Sportage

Одним из первых в феврале дебютировал новый KIA Sportage, чем сразу привлек внимание околоавтомобильной публики. Главные споры разгорелись вокруг смелого дизайна новинки! И действительно, оформление передка Sportage было смелым шагом! Впрочем, красота красотой, а народ в итоге проголосовал кошельком. Привлекательные цены на стартовые комплектации сделали свое дело и по итогам 11 месяцев эта модель - абсолютный лидер продаж! Ни бюджетному Renault Logan, ни внезапно подешевевшей Jetta его уже не догнать. Вот вам и "дизайн"!

KIA Sportage. Смелые эксперименты

Jaguar F-Pace

Люксовый бренд совершил поистине мини-революцию, выпустив свой первый кроссовер. С одной стороны, откладывать дальше смысла не было - уж очень популярен нынче данный сегмент. С другой и ставки высоки, ведь на карту поставлена репутация премиум-бренда. Но англичане, похоже, справились: взяли новую алюминиевую платформу, моторную гамму с бензиновыми и дизельными моторами, современную мультимедийную начинку (ну наконец-то!) и инсталлировали это в кузов строгого и сдержанного дизайна. Что получилось в итоге можно посмотреть и почитать в наших обзорах:

Тест-драйвы Jaguar

Renault Megane

Французский производитель долго тянул с заменой своего популярного хетчбека, предлагая покупателям все новые и новые рестайлинговые версии. И наконец-то на Франкфуртском автосалоне 2015 была презентована новая генерация, которая добралась к нам летом. Дизайн получился красивым, свежим, и очень многим приглянулся сразу. А вот техническая начинка пока без изменений. Тем не менее едет машина неплохо, да и в своем сегменте держится на уровне. Только продажи пока маловаты - есть над чем поработать импортеру!

Renault Megane. Способность удивлять

Ford Mustang

А это минутка из раздела dream car. Не сказать, что Mustang пошел в массы, но свою географию серьезно расширил. Именно этим летом спорткар стал официально предлагаться в Европе, а также добрался до нас. Чтобы соответствовать эконормам, ему под капот внедрили 2.3 EcoBoost, но все же “настоящей” остается версия с V8 под капотом! Один звук только чего стоит! Им, а еще брутальной мощностью, мы и наслаждались этой осенью:

Ford Mustang. Укротить табун

Mercedes-Benz E-Class

Мы остались впечатлены и новым Mercedes-Benz E-класса, на котором поездили одними из первых еще весной уходящего года. Тут уж ребята из Штутгарта расстарались по-полной! Дизайн, салон, современная начинка, умные ассистенты, которые вплотную подобрались к уровню “автопилот” и мощные версии впридачу! Одна из самых интересных новинок, запомнившаяся нам в 2016 году, между прочим.

Mercedes-Benz E-Класс. Самый умный

Maserati Levante

Если бы о серийном кроссовере от итальянского бренда с трезубцем на капоте сказали лет восемь назад - это было бы смешно! Но сейчас это уже реальность люксового сегмента! Громкое имя, отличная динамика, пневмоподвеска и шикарный салон - все это сейчас предлагается за семь-восемь десятков тысяч Евро. Конечно, его продажи у нас не достигнут и двух десятков, но ведь больше и не требуется!

Ravon R2

А это представитель совершенно, просто-таки диаметрального класса автомобилей. Малыш А-класса из Узбекиста на поверку оказался весьма неплох, ведь это перелицованная версия Chevrolet Spark. Но главное его достоинство в том, что на сегодня это одна из самых доступных иномарок и самый дешевый автомобиль с “автоматом” на украинском рынке! Даже Lanos с АКПП обойдется дороже! И судя по продажам, Ravon R2 ждет успех - в ноябре его продажи находились на уровне Focus и Accent.

Ravon R2. О малыше и автомате

Volvo S90

Шведы кардинально сменили имидж своих моделей, чем привели всех буквально в неописуемый восторг! Но кроме имиджа в новом флагманском седане Volvo прекрасен и салон, и новая техническая начинка, и уровень комфорта. Но судя по скромным продажам, этот автомобиль пока остается выбором гурманов. Под конец года к седану присоединился и универсал. Тут уж точно лучше один раз увидеть!

Volvo S90 - второе пришествие

Mitsubishi Pajero Sport

А это у нас представитель редкого нынче вида настоящих внедорожников. Новое поколение Pajero Sport пришло на смену сразу двум моделем - своему предшественнику и Pajero Wagon. C дизайном, конечно, закрутили лихо, особенно это касается кормы, зато привлечение внимания было гарантировано! Но самое главное, что новичок не утратил внедорожных качеств своих предков, что сначала доказали на мототреке, а затем на специальной тест-драйв сессии с легендарным пилотом команды Mitsubishi, выступавшим на марафоне “Париж-Дакар”.

Новый Mitsubishi Pajero Sport презентован - наши первые впечатления

Hyundai Creta

Завершает наш ТОП-10 новинок 2016 года Creta - самый компактный на сегодня кроссовер бренда. Презентовали ее в середине осени, поэтому продажи только набирают обороты. Но станут ли они высокими - это большой вопрос. Ведь несмотря на готовность к нашим условиям и дорогам, Creta настораживает “добротным” прайсом. Да и в этом сегменте конкурентов хватает. Более подробно о новом кроссовере мы расскажем и покажем уже совсем скоро - его тест-драйв станет завершающим в сезоне 2016.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

На мій погляд , єдиними заслуговуючими уваги премьєрами 2016 року були новий Спортейдж,Меган,Педжеро Спорт і звичайно ж ...Крета! Інші , все-таки , розраховані на більш вузьку аудиторію....

+8-9ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Машина , которую я бы отметил - дизельгейтовский VW Jetta. Это не новая модель, но ее цена в этом году заставила всех посмотреть на эту машину по новому.

+5-8ВІДПОВІСТИ  
Yasik  

Каменяр, Та ладно вам, что там отмечать. Ну да там значек vw, цена приятная за ваговскиий дизель, но ложка дегтя все же есть..платформа старая, собирают где попало (вплоть до Китая), клиренс совсем неадекватно мал, багажник не лифтбек
Есть и плюсы и минусы, но продается норм.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

Каменяр, Вот именно, что цена! Дали бросовый прайс, чтобы распродать партию - вот и результат. Ничего такого Кстати, дизель там интересный, до этого времени не очень популярный у нас...

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 8
Yasik  

Я вообще не понимаю маленьких кроссоверов
Считаю удачными спортейджа и педжеро.
З наступаючими святами, iнфoкарoвцi!

+2-6ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

Yasik, Дякуємо! До речі, тест останнього плануємо незабаром!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Yasik, а чего не понимаете в маленьких кроссоверах? У меня витара - отличная машина, особенно за свои деньги. Посадка выше потока, полный привод просто незаменим зимой. Места мне хватает сесть за собой ( рост 186 см), в городе не большая, подлокотник поставил и все что надо есть за 22 штуки.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Shep  

я бы сказал что из новинок(джетту все таки сложно к ним отнести ) спортедж и малыш рейвон это именно "новинки года" в украине, т.к. именно они предложили не самым богатым украинцам лучшее сочетание комплектация/цена и заставили конкурентов немного попуститься по прайсам.. паджеро можно купить , разве что если он нужен для офроад ралли и его нелепая задница с уродливыми фонарями все время будет наглухо закидана грязью, по крете ждем теста от инфокар, пока лошадка темная, но судя по фукающим отзывам россиян , у которых она стоит фигню, и по нашим космо-ценам на нее - ничего хорошего ждать не приходится

+4-8ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

shep, не согласен по паджеро, вживую зад выглядит просто шикарно!
а тест креты уже есть на ютуб канале инфокара видел ее вживую - урод еще тотю Пусть ото москали на ней катаются, а к нам такое даже поставлять не надо, про цену я вообще молчу

+2-2ВІДПОВІСТИ  
BAKS ik  

Toyota С-HR

-6ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

BAKS ik, в начале 2017

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Yukon  

Maserati Levante на ютубе тест я не видел.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
S-Class  

Я так надеялся что в 2016 году вы протэстируете Каптиву 2015.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Подведем итоги.Победитель года - KIA Sportage. Я не фанат KIA, но должен поставить им высокую оценку за это кроссовер. В лузеры года отнес бы Hyundai Creta и Renault Megane. Creta построена на базе Accent и ожидалась нормальная цена, но получился авто в цену Qashqai. Просто Плач Ярославны. Megane по дизайну хорош, но после обновления подорожал на 60 тыс грн. С такой ценой, где можно взять Октавию А7, Королу, Фокус у француза мало шансов или другими словами провал полный.

+6-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація