Топ-менеджер Honda намекнул на электрический суперкар

Топ-менеджер Honda намекнул на электрический суперкар

08 червня 2017
0

Компания Honda рассматривает возможность выпуска полностью электрической версии суперкара NSX, после того, как модель сменит поколение. Предполагается, что такая модификация двухдверки может получить технологии, которые применялись при создании электрокара на базе NSX, выступающего в гонке по подъему на гору Пайкс Пик в США. Об этом со ссылкой на главу отдела исследований и разработок Honda Секино Йосуке сообщает Autocar.

«Машина, которую мы используем на Пайкс Пик, не просто гоночный автомобиль. Я бы очень хотел сделать подобный автомобиль серийным и мы уже даже провели некоторые исследовательские работы в этом направлении. Мы хотели бы, чтобы наши электрокары доставляли удовольствие, а для этого необходимо около тысячи сил», – заявил Йосуке.

Предполагается, что полностью электрическая версия NSX сможет разгоняться с места до ста километров в час за 2,5 секунды, а до 200 километров в час – за 6,2 секунды.

Электрическая версия суперкара для гонки на горе Пайкс Пик дебютировала в 2016 году. Двухдверка оснащена четырьмя электромоторами – по одному в каждом из колес. Их суммарная отдача составляет 1500 лошадиных сил. Стандратная версия NSX оснащается гибридным силовым агрегатом, который состоит из бензинового турбомотора V6, девятидиапазонного «робота» и трех электродвигателей. Суммарная отдача – 573 силы.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація