Топ-менеджер Volvo намекнул на очень маленький кроссовер

Топ-менеджер Volvo намекнул на очень маленький кроссовер

15 травня 2017
0

Компания Volvo может выпустить компактный кроссовер, который поборется за покупателей с Audi Q2. Об этом со ссылкой на руководителя отдела исследований и разработок шведской марки Хенрика Грина сообщает Autocar.

«У нас нет никаких препятствий для того, чтобы сделать XC20 — модульная платформа CMA может стать меньше. При этом нам даже проще изменять ее длину, нежели ширину», — заявил Грин.

В Autocar отметили также, что у Volvo также есть моторная гамма для этой модели. В нее может войти, например, новый полуторалитровый бензиновый турбомотор мощностью примерно 150 лошадиных сил, который, по словам Грина, уже практически готов и может использовать на любой модели компании, включая флагманский внедорожник XC90.

Платформа CMA была совместно разработана компаниями Volvo и владеющей шведским брендом китайской Geely. Это модульное шасси должно стать основой для новых автомобилей сороковой серии Volvo, а также для машин китайской компании, которые будут продаваться в Европе под брендом Lynk & Co.

Топовые модели Volvo построены на другой модульной платформе, которая именуется SPA. Она дебютировала вместе с внедорожником XC90 второго поколения.

Самый компактный кроссовер Volvo на сегодняшний день — XC60. Модель второго поколения дебютировала в марте на автосалоне в Женеве. Она, как и XC90, построена на модульной платформе SPA. Топовая версия вседорожника комплектуется гибридной силовой установкой, развивающей 407 лошадиных сил.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація