Топливо может подорожать еще на 3 гривны!

19 грудня 2014
31

17 декабря операторы топливного рынка покупали валюту на межбанке в диапазоне от 19 грн./$ до 20,05 грн/$. Это означает, что в ближайшее время бензин грозится подскочить цене еще на три гривны, рассказал президент ассоциации «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» Леонид Косянчук, сообщает finance.ua. «Значит, что на АЗС следует ожидать плюс 3 гривни на литре к той цене, которую вы видите на АЗС», — отметил он.

Только за последний день средняя стоимость бензина повысилась на 22 копейки — A-92 до 16,79 грн/л, а «пятерки» — до 17,07 грн/л. Снова-таки — это средние расценки по стране. Некоторые же крупные заправщики 16 декабря взвинтили свои ценники сразу на 0,5-1 грн., а сегодня снова подняли стоимость.

Самое печальное, что резкое подорожание топлива может быть затяжным. Точно сказать, на какой отметке остановится подорожание топлива, рискуют не все эксперты топливного рынка.

«Сейчас рынок очень чувствителен. Опять взлетел курс. Естественно, это не может не отразиться на рыночной цене на топливо, поскольку курс валюты — одна из составляющих ценообразования. Пока не будет наведен порядок на финансовом рынке, цены на бензин будут «прыгать» вместе с гривней» — заметил замдиректора научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
s1205  

Страна не пуганых идиотов!

+19-11ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

Не надо простой люд называть идиотами, а если и есть таковые их такими сделали олигархи , коррумпаторы и конечно СМИ.

+7-6ВІДПОВІСТИ  
GS 300  

на 3 то мало,давай гривен на 8,чтоб по 25/литр.

+17-9ВІДПОВІСТИ  
YNGUS  

нефть падает, а бензин дорожает-получается считают- нас за идиотов, а себя алигархии умными как бы донбасс на оборот не вышел!чую доиграются всеми подорожаниями и так далее!

+15-5ВІДПОВІСТИ  
reverse  

Только нефть просела на 40-50%, а курс гривны на 100+% . Не падала бы цена нефти бенз продавали бы как в 2012-2013г - 0.9-1евро, причем курс уж точно не НБУ

+9-1ВІДПОВІСТИ  
sherman5447  

Сегодня читал новость http://www.segodnya.ua/ukraine/chto-v-ukraine-meshaet-benzinu-deshevet-vsled-za-neftyu--578441.html По исследованиям, проведенным группой "А-95", в январе 2014 г. стоимость бензина А-95 составила 11,3 грн/л или $1,38/л при курсе 8,20/$, то сегодня уже 18,0-18,50 грн/л или около $0,9-0,92/л при курсе 20 грн/$1. Таким образом, снижение цен в долларах с начала года составило до 35%, что полностью отвечает снижению котировок бензина на европейском рынке за этот период - 36% (с 926 до 589 $/т). Я не понимаю как долго можно держать людей за идиотов!? Зачем мешать коней и людей? Если необходимо просчитать стоимость топлива на сегодняшний день то не нужно мешать гривны и доллары, и нужно учитывать также ситуацию на рынке. Как помне простой расчет : Стоимость нефти на рынке 2013г. - 140$. 2014г. - 70$. Согласно статьи А-95 составила или $1,38/л. Теперь делаем не сложные вычисления: 140$ - 1,38$ и 70$ - x$. (70*1,38) / 140 = 0,69$ или по курсу 18 грн. = 12,42 грн. Возможно не учел какое то доп. удорожание на переработке на заводе + 1 грн/литр. Итого 13,42 грн/литр топливо должно стоить на сегодняшний день. О каком ПОДОРОЖАНИИ может идти речь? Если в чем не прав прошу описать ситуацию кто как понимает?! Как по мне все логично и железно.

+27-1ВІДПОВІСТИ  
MaxPower  

Шерман плюсую Ваш коммент! Два момента: 1) при всех властях подорожание бензина вслед за нефтью происходило сразу. Удешевление - с задержкой в три месяца (у нас же запасы) - это сговор игроков рынка 2) в вашей пропорции цены на бензина при нефте 140 и 60 - вы не учли что нефть это около 75% себестоимости, т.е. 25% стоимости остались на том же уровне

+10-1ВІДПОВІСТИ  
sherman5447  

Сговор и контроль за ценами должен регулировать и контролировать Антимонопольный комитет, а так эта государственная структура существует не понятно для чего - печально и обидно что все так происходит.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Sergiy Dickhtjar  

Як там приказка каже - "Скільки олігарха не годуй..."

+12-2ВІДПОВІСТИ  
rewa  

Сколько их во власть не приводи, а грабли все ровно по носу вдарят.

+7-4ВІДПОВІСТИ  
nsms  

а когда цены на нефть пойдут вверх( скорее всего в следующем году), это страшно представить сколько будет стоить бензин!

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

С какой стати она должна подорожать? В ОПЕК есть чёткий план - утопить агрессора! Да пожелаем же этой организации удачи!

+12-16ВІДПОВІСТИ  
nsms  

низкие цены на нефть долго не продержатся, это никому не выгодно, в том числе и ОПЕК, они ведь тоже теряют много,и поэтому рано или поздно нефть снова начнет дорожать.

+3-11ВІДПОВІСТИ  
серж .  

Все про Фому, а он про Ерему.

+5-5ВІДПОВІСТИ  
SERGiO 222  

До влади в Україні прийшди хитрі жиди вальцмани , бакаї, гройсмани , рабіновічі , гури і.т.д., і шо Ви гаварітє нам стало лєгкчє жить ? Ну а как Ви хатєлі ? В карманах і кашельке пусто , а без денег всегда лєгчє жить !!!

+9-3ВІДПОВІСТИ  
rewa  

Не, ну ты прям неожиданно зарядил )))

+5-3ВІДПОВІСТИ  
Kirill_Olegovich  

Если люди хавают, то цену так и будут повышать. Вот неделю не поездили бы на автомобиле - сразу был бы результат. Убытки у азс были бы колоссальные. Не сообразят в чем дело - еще недельку не поездить. Если реально поднимут цену на 3 грн - я машину в гараж ставлю. Главное если забастовку делать - то без лишних телодвижений, просто покататься на маршрутке вместо личного авто. А то вот майдан уже сделали. Как же всем раньше плохо было, да?? Ездил на машине и вообще не парился

+6-3ВІДПОВІСТИ  
Serzh_d  

Сделайте бойкот по всей стране, неделю не заправляться, может поможет, только чтоб все, вот такой крутой флешмоб

+4-5ВІДПОВІСТИ  
Борис12  

Киданули майдановский идеи и влада и рада им те идеи и на хрен не нужны ! как грабили так и грабят только ща похлеще прикриваясь теми же идеями создал свой батальон и в перёд в рейд по тылам украины

+6-4ВІДПОВІСТИ  
Kirill_Olegovich  

о каких майдановских идеях идет речь??? мы не в сказке живем. не бывает такого, что сегодня мы савдеп, а завтра европа. и если европа такими жертвами нам обходится, то зачем оно надо. бензин не такая большая проблема как общий уровень жизни. а бойкот - было бы круто

+4-6ВІДПОВІСТИ  
V-Vanio  

Это Европа должна желать присоединиться к нам, а не наоборот!

+5-4ВІДПОВІСТИ  
Димон 73  

Лучший и самый быстрый способ убить Европу...

+7-4ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Алекс Юстас  

ахеренная новость! класс! очень рад! в нашей стране или станешь оптимистом или..... нет, уж лучше стать оптимистом

+2ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Почитал отзывы, задаюсь вопросом? Когда выходим на Майдан? Нас миллионы, их сотни, не вижу препятствий для победы!

+6ВІДПОВІСТИ  
sherman5447  

Есть предложение - нанести ущерб не выходя из дому. Необходимо объявить месяц без машин. Все кто ездят - пусть месяц пересядут на маршрутку и тем самым заправочные станции пусть оставят бензин себе.

+1ВІДПОВІСТИ  
Влад-мир  

С такими "покращеннями" скоро и без объявления месяца без машин многие пересядут на маршрутки!И это в лучшем случае!К сожалению!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
solo8176  

Вот не пойму я как же у них это всё выходит??? взять разругать между собой одну половину страны с другой и самое главное при этом результат не то что бы ноль а и еще и хуже!!!! но ведь нас действительно миллионы......мне кажется что майданы у на в моде и наверно быть №3!

+4-1ВІДПОВІСТИ  
sherman5447  

Ты скажи кто кого разругал? Потому что то что транслируют по телевизору - это бред сивой кабылы. Люди между собой как дружили так и дружат.

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація