Топовый Tesla Model S признали экокаром с наибольшим запасом хода

22 вересня 2016
4

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) подтвердило, что запас хода электромобиля Tesla Model S в модификации P100D на одной зарядке составляет 315 миль (примерно 507 километров). Это делает модель американского автопроизводителя экологичным автомобилем с наибольшим запасом хода, сообщает Electrek.

Хэтчбек Model S P100D опередил прежнего рекордсмена — водородный седан Toyota Mirai. Запас хода японской модели на одном баке составляет 312 миль, что эквивалентно примерно 502 километрам.

Топовая модификация Model S дебютировала летом. Хэтчбек оснащается набором батарей, емкость которого составляет 100 киловатт-часов. С места до 96 километров в час Model S P100D с активированным режимом максимальной производительности Ludicrous разгоняется за 2,5 секунды.

Версия P100D есть и у кроссовера Model X. Запас хода этой модели с батареями емкостью 100 киловатт-часов составляет 289 миль (465 километров), а до 96 километров в час она разгоняется за 2,9 секунды.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Slavik0080  

2,5 сек до сотни,нужно уже подготовку с космонавтами проходить,по здоровью ну и соотв. ходить на курсы управления суперкарами

+4ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

ну і коли окупиться це екологічне авто при ціні більше 100 тис.долларів...?Ні,авто,звичайно,гарне,потужне,технологічне....Я не маю нічого проти....Але ціна....

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

forgiven, Покупатели Лифа думают о его окупаемости. А Теслу покупают за понты и за три секунды на сотню. А не чтобы экономить на бензине.

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Yuriy_K  

Питання сухої економічної доцільності на окупності все ж варто розглядати крізь призму екологічної свідомості людей. Акумулятори ставатимуть екологічнішими, енергію черпатимуть сонячну. Викопні вичерпувані ресурси... користувати самі розумієте яка перспектива.

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація