Toyota Camry получит турбомотор

28 липня 2015
4

Седан Toyota Camry в ближайшие несколько лет начнет предлагаться с новым двухлитровым четырехцилиндровым турбомотором. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Automotive News.

Этот двигатель заменит шестицилиндровые атмосферные агрегаты на ряде моделей «Тойоты» и «Лексуса». Ранее «турбочетверкой» объемом два литра обзавелся седан Lexus IS, получивший обозначение 200t. Мотор, развивающий 245 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента, работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Силовая установка пришла на смену 2,5-литровому безнаддувному мотору V6.

При этом, по данным Automotive News, в «Тойоте» не собираются в дальнейшем отказываться от использования атмосферных четырехцилиндровых двигателей, работающих по циклу Аткинсона.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

JohnnyK  

Теперь особых преимуществ у этого авто перед конкурентом в лице Суперба и не будет - все ценили надежные моторы и комфортную подвеску. Думаю, последнюю вскоре, как всегда унифицируют под драйв/комфорт и тогда эта жестянка станет абсолютно не интересной.

+1-7ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Боже мой! Да когда ты уже угомонишься со своей "чкодой"?!

+3-5ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Наконец-то Камрюха начнет бензин экономить, 3.5 вообще жрала как Зил 130.

+4-2ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

Суперб с его качеством сборки салона и клиренсом нервно курит в сторонке.

+1-3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація